Кровотечение после РВК шейки матки
Нарушение цикла после РВК шейки Здравствуйте, 18 марта мне сделали РВК шейки (лейкоплакия). Первая менструация пришла вовремя. Была несколько обильней и короче. В период с 15 по 24 день цикла в марте и апреле болели молочные железы. Вторая менструация началась 28 апреля. Выделения были скудные (2 дня). Потом (до сегодняшнего дня) красные кровяные выделения умеренные не прекращающиеся (объём - 2 ежедневные прокладки в день). Была у гинеколога - говорит, что кровит не шейка, а матка. 6.05 назначили кровоостанавливающие таблетки (транексам) и крапиву - Не помогло. 11.05 опять была на приеме гинеколога - назначили антибиотики (панклав) и фламакс. Сегодня четвертый день - ничего не меняется. На 6 день цикла (03.05 я сдавала кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстроген, тестостерон, пролактин -все в норме). Не знаю к кому обращаться. Посоветуйте что мне делать. Узи пока делать боюсь, так как шейка еще не эпителизировалась. В анамнезе у меня миома 1 см (в перешейке), аденомиоз. Но раньше ничего не беспокоило, даже молочные железы перед менструацией болели очень редко. Кстати была у маммолога - сказал, что легкая форма мастопатии, хотя УЗИ 28.02.17 ничего не показало.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ пцр на все группы инфекции, УЗИ малого таза, коагулограмму, общий и биохимический обратиться к врачу очно, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно посетить в очном формате врача. УЗИ не обязательно выполнять вагинальный доступом. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций. Сутьтпроблемы должна быть установлена. Только затем можно приступать к терапии. В противном случае можно долго догадываться о причинах вашего недуга.
Доктор, хотелось бы уточнить необходимо ли сдавать анализы на инфекции, если я не живу половой жизнью уже несколько лет. (раньше проверялась, инфекций не было). Общий половые гормоны делала на 6 день цикла (03.05.17) - все показатели в норме.
Пользователь