Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Кровотечение после удаления геморроя

Здравствуйте, пару лет назад удаляли геморрой. Последние пол года после дефекации (в тех случаях когда приходится тужиться) иногда начинается небольшое кровотечение. Сдавал анализы (крови, мочи, кала) - все нормально. Думал анальная трещина. Был у хирурга (спустя неделю после последнего кровотечения), он сказал, что трещины нет или она зарубцевалась. Единственное что он отметил, что есть небольшое сужение сфинктера. Сказал, что можно использовать свечи для расслабления сфинктера (правда не уточнял какие именно). Вот в чем собственно вопрос - стоил ли их использовать, и какие именно? И второе - я читал, что также рекомендуется в таких ситуация слабительные, для расширения каловых масс, и как следствие постепенного расширения сфинктера. Что лучше в данном случае? И вообще стоит ли переживать по этому поводу?
Пользователь

6530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить запоры, возможно ,это позволит нормализовать ситуацию. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Полезен массаж живота по часовой стрелке по 20-30 раз, несколько раз в день. Важно достаточно ходить пешком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Геморроидэктомия не вправе считаться полностью радикальным методом, потому что суть причины не уходит с удаленными узлами. Строгое соблюдение режима питания и диеты, использование послабляющей диеты. Исключить алкоголь, особенно не качественный. Контролируйте АД, непременно клинический и биохимический анализ крови. Любое кровотечение должно стать достоянием доктора. Рекомендую использовать микроклизьмы с отваром коры дуба+семя льна+ромашка 1 раз вечером, мазь эдас 203 не менее трех раз в день(вводить пальцем ).

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Кровь на бумаге после дефекации, кровь в кале   2 ответа

Добрый день. Буквально месяца 2-3 назад при моем походе в туалет по-большому я стал замечать, что из ануса, а точнее на бумаге, есть капли крови, немного, но есть. Активного кровотечения нет, только во время провождения в туалете по-большому. А сегодня, во время очередного времяпровождения, у меня было чуть больше крови, и в кале тоже. Но после того…
8 фев 2018 10:49
 
👍
+1
👎

Кровь и слизь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста, неделю назад были выделения крови, начались при твёрдом стуле, кровь выделялась после кала и также присутствовала на туалетной бумаге, как только стул стал твёрдым крови не замечаю. Но с этим постоянно…
8 окт 2016 13:04
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте. Уже около 10 дней периодически замечаю кровь на туалетной бумаге после похода в туалет. Иногда бывают боли при дефекации острые, в последние дни запоры. В самом кале крови вроде нет, на белье тоже. Общее состояние ноомальное, аппетит…
13 июн 2017 20:08
 
👍
0
👎

Кровь из заднего прохода   2 ответа

Здравствуйте, год назад у меня капала кровь из заднего прохода, когда один раз пошла в туалет. По итогу врач сказал что просто повредила чуть трубку и все. Сейчас я сходила в туалет, и на кале была кровь, не на все, но чуть,и ощущение что один раз капнуло. Прошлый раз капало много. Сегодня тяжело шла в туалет. Боюсь что опять будет сильно капать. Подскажите,…
22 май 2019 20:04
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Около месяца испытываю боль в заднем проходе при дефекации и обнаруживаю кровь (алого цвета). Боль режущего характера, несильная, кровотечения не обильные, прекращаются сразу. Запорами не страдаю. Что можно предпринять? К какому врачу обратиться? Женщина, 26 лет.
27 окт 2018 17:19
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe