Кровотечение при беременности
Здравствуйте. Помогите мне советом. 08.06.2017 сдала ХГЧ. Беременность. 12.06 закровила. Сразу начала пить Дюфастон по инструкции. 4т. сразу, потом 1шт. Каждые 8 часов. Только 16.06 удалось попасть на УЗИ. Была уверенна, что уже нет беременности. Врач сказала, что плодное яйцо в верхней части матки. 3 мм. Срок поставила 4 нед. 5дн. Сказала, что нужно исключить регресс, и переназначила второе УЗИ на 20.06. Сегодня из меня льет как из ведра. И болит живот. Страшно. Что делать то? Идти на выскребание, или дождаться УЗИ? Сегодня только 17.06 и суббота. По субботам мало кто принимает. Только если в стационар идти. Но есть хоть маленький шанс, что беременность еще есть? Кстати, пока еще продолжаю пить Дюфастон. Может уже и не стоит. Детей нет. В 12 году была трубная беременность, соответственно одной трубы нет. Потом пережили 2 ЭКО, после второго беременность наступила, но остановилась в развитии на сроке 8 недель. Грустная ситуация опять повторяется.
Пользователь

Здравствуйте.Непременно вызов неотложки и в отделение. Вероятнее всего о беременности , в данной ситуации, не может и речи быть.Выполните исследование хгч в динамике,это либо подтвердит либо опровергнет наличие беременности и характер ее развития. В плановом порядке провести полноценное обследование и лечение выявленной патологии, только затем приступать к решению вопроса о белеменности
Здравствуйте! Сочувствую вам! шанс на прогрессирование беременности минимален, но и кровотечение тоже нужно останавливать. Если из матки самостоятельно не выйдут остатки плодного яйца, то кровотечение может быть очень сильным и длительным. Поэтому без раздумий срочно в стационар, вам там проведут ультразвуковое исследование по возможности. При нарушенной беременности будет проведена ревизия полости матки.