Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение бактериального вагиноза

Добрый день. После результата мазка поставили диагноз бактериальный вагиноз. Назначили лечение: гексикон в течении 10 дней по 1 суппозитории вагинально утром и вечером, таблетки метронидазол по 3 шт в день, и после свечи ацилакт в течении 5 дней утром и вечером. Через 5 дней пошла в больницу, чтобы сдать мазок повторно. И сегодня выяснилось, что результаты снова такие же как и до этого. Что делать теперь? лечение не подходит это получается
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сдайте пцр на все группы инфекций, по результатам посетите врача очно для подбора тактики. Так же необходимо обследование и при необходимости лечение партнера..По окончании лечения контрольные анализы для подтверждения излеченности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Неременно выполните фемофлор 16 , соскоб на половые инфекции методом ПЦР. Только по результатам можно уяснить суть поблемы и назначить терапию. В противном случае лечение может не принести желаемого результата. Неременно проведение исследований половому парнеру(при необходимости -лечение).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эффективны ли эти свечи от молочницы?   2 ответа

здравствуйте свечи гексикон и ацилакт хорошие в применении от молочницы, хламидиозом, гарленел? или Полиженакс? можно ли на ночь вставлять несколько свечей? например ацилакт и гексикон? или так лучше не делать?
26 июл 2022 12:10
 
👍
0
👎

Генитальный зуд, бели   2 ответа

Здравствуйте! У меня диагностирован бактериальный вагиноз. Копия мазка: Общая бактериальная масса (ОБМ) 7.1 Имеет нормальный уровень (норма: 6-9) Лактобактерии (ЛБ) - выраженный дисбиоз (доля ЛБ менее 20%) Enterobacterium…
13 сен 2017 13:52
 
👍
0
👎

2 тип коко-бациллярной флоры   1 ответ

Добрый день!Скажите пожалуйста,я здавала мозок ,и мне показало,что у меня 2 тип коко-бацилярной флоры,у меня идут белые выделения,но они меня не безспокоят,мне врач приписал свечи гексикон ,вводить их во влагалище на 10 дней.Чем опасна эта бболезнь??.Я хочу знать или обязательно лечить ,если оно не безспокоит,и могу ли я заразить своего парня через половой путь??
26 янв 2015 15:59
 
👍
0
👎

Стоит ли сходить на приём в платную клинику?   1 ответ

Здравствуйте, у меня была замершая беременность на сроке 6 недель. 1 марта сделали вакуум-аспирацию, получила заключение гистологии. В заключении написано: маточная беременность, морфологические признаки гипопрогестеронемии. С 12 марта мучает зуд, с 15 марта появились белые творожистые выделения, похожи на молочницу (до этого никогда молочницей не…
20 мар 2018 10:15
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка   2 ответа

Обьясните результаты мазка на флору. Нет возможности сходить к врачу ближайшее время, а появились боли и не приятный запах
14 июл 2022 16:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe