Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Лечение бессонницы

что делать если у меня бессонница? иногда бывает такое что лежу не могу уснуть ,хоть всю ночь лежу .принимала и глицин ,по совету врача и валерьянку и разные успокаивающие , ничего не помогает ,сначала помогал глицин ,теперь и он не помогает
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, проветривание квартиры. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации в плановом порядке. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, какое время вы не спите вовсе( ни днём, ни ночью). Вполне возможно вы не имеете ни какого занятия, нет нагрузок, длительное пребывание перед монитором .... Вариантов не так много, но чаще всего хорошо помогает физическая работа. Проведите генеральную уборку в помещении, разберите свои вещи. Занимайтесь утренней гимнастикой. Исключите дневной сон.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Бессонница   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 29 лет. Врач поставил диагноз ВСД и ПА. Я вообще гипотоник , но когда волнуюсь давление поднимается. Скажите можно ли пить глицин? Хотя там написано, что при гипотонии нельзя. И чтобы вы посоветовали мне от бессонице?
17 июн 2017 03:55
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте! Меня тревожит бесонница 3 день, 3 день подряд ничего не ем, не могу и не лезет еда, лоб вибрирует и сильная усталость. что делать? Что это такое? Помогите пожалуйста
26 июн 2017 14:09
 
👍
+1
👎

Как лечить бессонницу?   2 ответа

Моя бессоница длится уже 16 месяцев, у меня уже нет сил её терпеть. Я обращался к врачу с этой проблемой, терапевт махнув рукой выписал ГЛИЦИН и отправил к кардиологу для коректировки лечения. Сказал что причина может быть в бисопрололе который я принимаю уже 2 года. Кардиолог не стал делать коректировку объяснив это тем что бисопролол хорошо мне держит…
25 апр 2021 16:27
 
👍
0
👎

Жалобы на бессонницу, усталость и мигрень   1 ответ

здравствуйте. Мне 13 лет. У меня бессонница на протяжении года, но в последнее время усталость и мигрень. По основному диагнозу (Тромбастиния Гланцмана) я часто лежу в больнице, я часто жаловалась своему врачу. Она меня отправила к неврологу. Невролог прописал таблетки Атаракс и Глицин, но на фоне таблеток ничего не изменилось. Врачу я продолжала жаловаться,…
15 мар 2022 12:09
 
👍
0
👎

Бессонница   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 35 лет. Вторые сутки не могу уснуть, что нужно сделать и куда обратиться за помощью?
18 май 2017 19:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe