Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Как лечить бессонницу?

Моя бессоница длится уже 16 месяцев, у меня уже нет сил её терпеть. Я обращался к врачу с этой проблемой, терапевт махнув рукой выписал ГЛИЦИН и отправил к кардиологу для коректировки лечения. Сказал что причина может быть в бисопрололе который я принимаю уже 2 года. Кардиолог не стал делать коректировку объяснив это тем что бисопролол хорошо мне держит пульс(у меня наджелудочковая тахикардия) у нас в больнице нету психиатра, и даже в частных клиниках. Что мне делать? Мне кажется я скоро умру, ибо чуствую себя ужасно, спать хочу но не могу не днем, ни ночью и так изодня в день уже 16 месяцев абсолютно каждый день я недосыпаю, у меня по анализам высокий сахар и низкий белок, понимаю что это уже из-за бессоницы. Пью глицин, магний и калий но эффекта 0.Помогите умоляю!!!!!
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время. В вечернее время не следует употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты), использовать гаджеты, необходимо создать приглушенное освещение в комнате, это поможет организму настроиться на сон. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь или 2-3 раза в день, если есть стрессы. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить суточное мониторирование или серию экг.Уровень гормонов щитовидной железы.Самостоятельно вполне допустимо начать прием капель эдас 111,утром-контрастный душ, непременно утренняя гимнастика, желательно посещение занятий йогой. Вполне возможно,полученные результаты помогут определить суть проблемы. Относительно приема бисопролола.Вы не указали, на основании каких исследований вам его назначили. Непременно выполнить исследование уровня сахара крови, посещение эндокринолога для проведении коррекции.Соблюдение гипогликемической диеты.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Можно ли на ночь принимать Гамма-аминомасляную кислоту?   4 ответа

Бессоница из-за эссенциальной гипертензии
Мне 63 года,уже 2 года,как страдаю бессоницей, возможно на фоне скачков давления. Пью утром бисопролол 2,5 мг и в 21 час Амлодипин 2,5 мг.мой вопрос: можно ли на ночь принимать гамма аминомасляную кислоту Gaba в капсулах,по одной или две капсулы и во сколько?

3 окт 2022 20:45
 
👍
−1
👎

Может быть от Бисопролола головокружение, тошнота?   2 ответа

Здравствуйте,пожалуйста,посогите советом,пульс высокий,выпил бисларолол,пульс упал,давление не значительно,но упало.Может быть от бисопролола головокружение,тошнота?Страх смерти аж.Врач не назначал,решил его сам выпить.А вдруг нельзя пить его мне.Всегда была синусовая тахикардия
4 дек 2020 11:20
 
👍
0
👎

Почему высокий пульс?   2 ответа

Здравствуйте. Пью бисопролол 5 мг каждое утро, на протяжении месяца. Пульс был впорядке. А последние 3 дня 90 -110. Но у меня умер брат как раз, стресс наверное влияет. Скажите, это не страшно?
17 дек 2021 13:23
 
👍
+1
👎

Беспокоит тахикардия   2 ответа

здравствуйте девушка 22 года. беспокоят уже 4 день тахикардия утром до 170 потом успокаиваюсь принимаю Феназепам эгилок ( у меня панические атаки психотерапевт прописал феназипам амитриптилин ) в спокойствие сердцебиение 100-110 , анаприлином бисопрололом не сбивается максимум на 20 ударов. почки надпочечников УЗИ делала все в норме. ещё у меня сильный…
17 авг 2019 14:16
 
👍
0
👎

Как справиться с тахикардией?   5 ответов

здравствуйте! Мучает тахикардия. В основном с утра как проснусь и после еды, в это время замечаю тахикардию - 90 -110 чсс., в остальное время пульс такой же, но он не ощущается. Началось всё с ночного приступа тахикардии 04 октября 2018 года, проснулся ночью, было плохо, сильно билось сердце, даже говорить не мог, думал, что умру, хотел прощаться с…
11 фев 2019 14:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe