Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение бронхита у ребенка

Добрый вечер. У ребёнка (3,5 года) температура 3 суток подряд, на третьи сутки вечером появился сухой кашель. Врач послушал, сказал, что есть хрипы. Поставил диагноз: бронхит. Назначено лечение: аскорил, эргоферон, супракс, мирамистин. Температура упала после однократного приёма супракса. Вопросы: 1. Стоит ли принимать эргоферон? 2. Можно ли вместо мирамистина использовать спрей аквамарис для снятия раздражения, поскольку горло у малыша не болит, оно раздражено именно от кашля?
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Промывать можно аквамарисом, а можно обычной минеральной водой. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ннпременно жаропонижающий препарат при любом повышении температуры, мирамистин не используйте. Используйте соленую воду( Ессентуки 17). Назначение антибиотика без пробиотика чревато проблемамитс кишечником. Не вижу смысла в приеме противовирусного препарата после антибиотика. Прием сиропа корня алтея смягчит кашель и улушит отхождение мокроты. Непременно промывайте ессентуками нос

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокая температура, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте ,ребёнок первый раз заболела с температурой 39,9 температура стояла 5 дней (периодически сбиваясь до 37,5)Пропили антибиотик супракс,появился кашель и насморк .Вторая неделя температура так же поднималась до 38-38,5 врач нам выписал эргоферон ,вроде стало получше ,спустя 5 дней опять поднялась температура 37,8 кашель так же присутсвует…
16 сен 2021 05:59
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   6 ответов

Здравствуйте! у меня прошлый четверг появился герпес, а пятницу заболело горло и слабость. В воскресенье я купил эргоферон, в понедельник стала ужасно болеть голова и я забросил эргоферон. Купил азитромицин три дня приема. нос промывал сначала аквамарисом потом во вторник или среду купил физраствор ощущение что от него еще больше слизи стало. Проблема…
6 ноя 2017 11:09
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению ОРВИ у ребенка 2 лет   4 ответа

здравствуйте, ребёнку 2 года. у нас 19.09 вечером поднялась температура 39.5. 20.09 участковый врач приходил назначили: виферон, мирамистин, жаропонижающее, если не спадет температура в субботу сказали вызывать повторно. что мы и сделали, только кроме температуры теперь у нас был еще и понос. в субботу 22.09, врач назначил вместо свечей виферон эргоферон,…
27 сен 2018 05:35
 
👍
0
👎

У ребенка температура, покраснение тела   4 ответа

добрый вечер! у ребёнка 8 лет второй день повышается температура до 38,6 сбивали парацетамолом, сейчас нурофеном. сегодня утром стали давать супракс. жалуется на боль в горле сильную есть кашель и сопли. появилась краснота на теле, красные щечки и тело особенно животик весь красный. даже когда температура спала краснота не проходить. когда трогаеш животик…
21 окт 2018 19:19
 
👍
0
👎

Частый насморк и кашель   2 ответа

Здравствуйте!Устали болеть! Ребёнку 1 год и 9 месяцев(девочка). Очень часто болеет (практически 1-2 раза в месяц). Как правило, краснеет горло, при этом насморк, кашель и температура бывает не всегда, т.к. лечение начинаем при первых симптомах. Лечение ( по назначению педиатра): При насморке: промывание - квикс, капли: виброцил, деринат, гриппферон,…
28 ноя 2017 19:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe