Лечение цистита
Лечу острый цистит уже 4 месяца. Нет улучшений. Изначально появились сильные рези и кровь в моче, была обнаружена кишечная палочка. Врач выписал пакетик Монурала однократно+Фурамаг 14 дней. После терапии симптомы возвратились вновь, только уже без крови в моче. Обратилась к другому доктору, он прописал Супракс Солютаб 7 дней, параллельно с этим сдавала ПЦР, обнаружим Уреаплазму; венеролог в дополнение к Супраксу выписала Юнидокс Солютаб 14 дней. После прохождения данной терапии сильно ослаб иммунитет, я простыла, слегла с температурой, сильные рези и симптомы цистита возвратились. Уролог прописал Ципрофлоксацин, пью третий день, безрезультатно... параллельно с приемом антибиотиков делала ужи почек, заключение: пиелоэктазия левой почки, эхо-признаки диффузных изменений паренхимы левой почки. Уролог говорит, что это нормально, не госпитализируют из-за отсутствия у меня температуры. Что мне делать, симптомы не проходят?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам лечение может быть скорректировано. После курса - контрольное исследование для подтверждения излеченности. Так же необходимо обследование и при необходимости лечение партнера. Вместе с антибиотиками нужно принимать пробиотики для защиты флоры желудочно-кишечного тракта и иммунитета. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).
Здравствуйте. Если есть такая возможность , смените уролога. В вашем случае, действительно, будет правильно провести обследование в условиях отделения. Подобрать вам терапию будет значительно проще. Вы вполне можете вечером вызвать неотложку, или самостоятельно обратиться в приемное отделение вашей больницы. Уверен, вас госпитализируют. По вашему сообщению можно предположить, ни обследование, ни лечение вам не проводили.