Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение цистита

Лечу острый цистит уже 4 месяца. Нет улучшений. Изначально появились сильные рези и кровь в моче, была обнаружена кишечная палочка. Врач выписал пакетик Монурала однократно+Фурамаг 14 дней. После терапии симптомы возвратились вновь, только уже без крови в моче. Обратилась к другому доктору, он прописал Супракс Солютаб 7 дней, параллельно с этим сдавала ПЦР, обнаружим Уреаплазму; венеролог в дополнение к Супраксу выписала Юнидокс Солютаб 14 дней. После прохождения данной терапии сильно ослаб иммунитет, я простыла, слегла с температурой, сильные рези и симптомы цистита возвратились. Уролог прописал Ципрофлоксацин, пью третий день, безрезультатно... параллельно с приемом антибиотиков делала ужи почек, заключение: пиелоэктазия левой почки, эхо-признаки диффузных изменений паренхимы левой почки. Уролог говорит, что это нормально, не госпитализируют из-за отсутствия у меня температуры. Что мне делать, симптомы не проходят?
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования стоит выполнить посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, по результатам лечение может быть скорректировано. После курса - контрольное исследование для подтверждения излеченности. Так же необходимо обследование и при необходимости лечение партнера. Вместе с антибиотиками нужно принимать пробиотики для защиты флоры желудочно-кишечного тракта и иммунитета. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть такая возможность , смените уролога. В вашем случае, действительно, будет правильно провести обследование в условиях отделения. Подобрать вам терапию будет значительно проще. Вы вполне можете вечером вызвать неотложку, или самостоятельно обратиться в приемное отделение вашей больницы. Уверен, вас госпитализируют. По вашему сообщению можно предположить, ни обследование, ни лечение вам не проводили.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение после мочеиспускания   2 ответа

Здравствуйте! Поставили диагноз: острый цистит, но безболезненный, только частое мочеиспускание. Из препаратов назначали Супракс Солютаб. Уже идёт второй день приема антибиотика, мочеиспускания стали гораздо реже, но почему-то вечером стала ощущать небольшое жжение после мочеиспускание. Мочеиспускание небольшими порциями. Мне не подошёл антибиотик (до этого Монурал тоже не помог), или же нужно ещё подождать?
11 май 2017 18:46
 
👍
0
👎

Симптомы цистита   2 ответа

.здравствуйте меня зовут Снежана, мне 36лет.Здравствуйте, у меня такая проблема, 23февраля начался острый цистит с кровью в моче, острой режущей болью при мочеиспускании, и огромным количеством лейкоцитов и бактерий в моче. Назначили ципрофлоксацин, фурагин, монурал 2пакета.до этого месяц пила канефрон, цистон. Параллельно у гинеколога сдала марки,…
11 апр 2017 14:02
 
👍
0
👎

Стоит ли в этот раз пить антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте. Страдаю хроническим уретритом,котопый если лечить различными растительными таблетками (цистон,канефрон и тд) на его начальном этапе-становится только хуже. Прошлый уретрит перетек в цистит и я загибалась от боли,врач выписал антибиотик Супракс,мне он помог. Но после него началась молочница. Стоит ли в этот раз пить антибиотик,или попробовать…
17 июл 2021 12:30
 
👍
+1
👎

У меня остался цистит?   4 ответа

Здравствуйте, два месяца назад был острый цистит с кровью (без температуры), врач прописал Монурал однократно и Фурамаг по 100 мг 3 раза в день - кровь прошла, но на тот момент рези при мочеиспускании остались, врач выписал Мегасеф 5 дней по 500 мг. По стечению обстоятельств, буквально через неделю я заболела гайморитом и пила антибиотик Амоксиклав,…
2 июл 2019 17:10
 
👍
0
👎

Цистит или пиелонефрит?   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня уролог поставил диагноз: острый цистит. Сделал УЗИ почек, там все просто идеально. Но течение у него специфическое:
10 май 2017 19:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.