Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 07

Фурункулез

Здравствуйте, у меня фурункулез, так вот сначала я пошла на приём к одному врачу (мужчине) фурункулы на ногах , на внетреннем колене,на боку и на руке. Мне их выдавили вообщем все было хорошо, я ходила на перевязки ,но уже к другому врачу(женщине) она дала мне направление на сдачу анализов крови из вены и из пальца. И ещё она посадила на диету (нельзя есть только мучное) На тот момент мне прописали антибиотики "Амоксиклав" пропила я их неделю и потом прыщи прошли, мазала ещё неделю фукарцином и все они исчезли ,остались только маленькие шрамы. Прошло недели 2 и во внутреннем колене появился новый фурункул, потом через один день появился ещё один только уже на икрах . Я сразу же пошла к детскому хирургу он мне их иголочкой подцепил и выдавил гной ,но не до конца. Он сказал пить капли "Эхиноцея" для поднятия иммунитета,и делать перевязки с левомеколью .,( и да ещё один нюанс , мне 14 лет и я брею ноги, насадку меняю 1 раз в месяц )и (когда я съем что-нибудь сладкое сразу моментально появляются фурункулы) . И в этот же день (видимо он не до конца выдавил гной) фурункул снова воспалился и стало ещё хуже, хотя в прошлый раз всё было хорошо, а сейчас что-то пошло не так.
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
скажи пожалуйста что мне делать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический половые гормоны, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вот такой упорный фурункулез бывает при выраженном снижении иммунитета. А в подростковом периоде в момент гормональных перестроек такое бывает. Поэтому помимо хирурга вас должен наблюдать иммунолог. возможно он вам проведен нужные обследования и назначит препараты, которые помогут вам справиться с проблемой изнутри. Ну и попробуйте не есть сладкого, замените конфеты на ягоды.

👍
0
👎 0
спасибо)
Пользователь

👍
0
👎 0
вы мне очень помогли)
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны понимать, выдавливание гнойничковых элементов , это безграмотно, и совершенно недопустимо. Ежели появление новых фурункулов происходит достаточно часто, имеет смысл провести консультацию эндокринолога ( выполнить исследование уровня сахара крови. Влияние половых гормонов весьма сомнительно. Непременно приём антибиотика+ пробиотик, наружно используйте смесь димексида+порошок из капсул доксициклина+вода. Проводите обработку два- три раза в день. Это не позволит развиться воспалительному процессу.

👍
0
👎 0
ясно
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение фурункулеза   1 ответ

Здравствуйте. Меня зовут Андрей, мне 19 лет. У меня проблема с фурункулами. Они появились в 2015. На затылке головы. Созреет, лопнет, заживет. И так, где-то через каждый месяц. Потом они исчезли, но в 2016 возникли там же. В октябре хирург вскрыл его (так как фурункул уже был надут), почистил, поставил дренаж, и через сутки всё было хорошо. Но в конце…
15 мар 2017 15:50
 
👍
+1
👎

Как лечить рану от фурункула?   2 ответа

Страдаю фурункулёзом. Они постоянно появляются, после лопаются, и из них выходит гной, остаётся круглая ранка, которая очень плохо заживает. Подскажите, пожалуйста, как за ней правильно ухаживать, чтобы она скорее зажила, а то испытываю сильную боль при движениях, особенно при ходьбе.
27 янв 2021 00:50
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Фурункулез   2 ответа

Здравствуйте! После родов( 7 месяцев назад) меня начали мучат большие, болезненные прыщи, по всем описаниям это фурункулы, в последнее время прыщи вскрываются, но гноя не выходит, немного по кровит и все, обратилась в больницу совсем не давно, понимая что это уже не нормально, но т.к. я кормящая мама, лечения кроме как вырезать этот прыщик не мне предложили а так только
1 авг 2017 21:55
 
👍
0
👎

Фурункулы на лице   6 ответов

Здравствуйте. Никогда раньше не было фурункулеза. И вдруг на голове, граница лба и волосяной части головы вылез сначала один, а спустя сутки еще четыре, уже на волосяной части головы. Кожа вокруг сильно покраснела. Зуда нет. Новообразования маленькие, розоватые и в середине каждого виден белый стержень. Помазала мазью Вишневского. Левая часть головы просто раскалывается - сильная головная боль. Но сами
15 дек 2016 18:49
 
👍
0
👎

Фурункулез   1 ответ

Здравствуйте! Мне 30 лет. Беспокоят частые фурункулы на спине, ягодицах (с абцессом и флегмоной). Пролечивали антибиотиками цифран, цефтриаксон, цефазолин (3-5 дней) и вскрывали. Обошли специалистов - хирург, терапевт, лор, гастроэнтеролог, дерматолог, иммунолог, инфекционист. Сдали все анализы (кровь на стерильность,
14 авг 2015 15:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe