Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Лечение хламидиоза

Здравствуйте! обнаружили хламидии, обратились к врачу за схемой лечения. Мне схему прописывал гинеколог, мужу уролог. Подскажите необходимо ли лечить одинаковыми препаратами? схемы отличаются, в одной схеме циклоферон, ровамицин, виферон. в другой вильпрафен, доксициклин. Подскажите действительно ли более эффективные схемы с препаратами для иммунитета, или достаточно лечение только антибиотиками? насколько повышают эффективность иммуномодуляторы? спасибо!
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обе схемы применимы, совпадение у обоих супругов не обязательно. Иммуномодуляторы потенциально могут улучшать элиминацию инфекции, однако есть разные точки относительно целесообразности их применения. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.

👍
0
👎 0
Спасибо, что пояснили. правильно ли я поняла ,что эффективеость иммуномодуляторов не доказана в эффективности от хламидиоза ? высока ли вероятность вылечиться от хламидиоза который был около 6 лет, с первого курса?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило,в терапии используют антибиотик и пробиотик. Вполне возможно добавить флуконазол. Все остальное от лукавого. Современные рекомендации учитывают ,в большей степени , интересы фармкомпаний, нежели пациента, а это неправильно

👍
0
👎 0
Эффективность иммуномодуляторов вообще не доказана

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хламидиоз и уреаплазмоз   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правильное ли лечение мне назначено! Сдала мазки у гинеколога на скрытые инфекции выявили хламидиоз и уреоплазмоз. Назначили лечение доксициклин, еритромицин, ципрофлоксацин и свечи клотрымазоль. На сколько ефективное это лечение?
23 сен 2017 14:05
 
👍
0
👎

Как вылечить молочницу?   4 ответа

как вылечить молочницу
21 июн 2018 01:31
 
👍
0
👎

Лечение хламидиоза   2 ответа

Здравствуйте, у меня хронический хломидиоз выявили при обследование глаз, как его лечить
19 фев 2020 22:23
 
👍
0
👎

Какое лечение необходимо при молочнице?   4 ответа

какие препараты(свечи, таблетки, ванночки) нужно принимать при молочнице,кандиды,эндоцервицита,ureaplasma spp.?
8 ноя 2019 13:39
 
👍
+1
👎

Лечение хламидиоза   1 ответ

Я прошу вас помощи, пожалуйста. Я уже начинаю думать о суициде. Пришел к урологу, он сказал что у меня хламидии, прописал неделю пить джозамицин. Пропил- пришел через 10 дней на повторный анализ(хламидии найдены). Снова врач выписал доксициклин и свечи с вифероном(первые 5 дней, свечи 10). Прихожу снова- хламидии обнаружены. Она уже говорит, что…
1 авг 2017 17:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe