Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение лямблиоза

Здраствуйте. У меня имеется врожденная болезнь Синдром Жильбера.Тоесть говорить о хорошем сомучуствие думаю было бы глупо.Но соблюдая диету я в какой то мере чувствую себя вполне нормально и не жаловаться особо неначто.Но стоит мне подцепить что нибудь другое будь то грипп или что нибудь вроде этого то я сразу ощущаю как мой организм сдает свои позиции.Тут недавно я начал худеть чувствовать себя очень слабо голова болит да все практически понос чесотка.Я сразу понял что что то изменилось.И так как я лечусь очень давно есть опыт и я практически сразу понял в чем причина.Я сдал анализ общий анализ кала и как я и предполагал мои друзья лямблии видимо соскучившись вернулись.Почему друзья да потому что было время я их лечил.У меня вопрос такой .Какой антибиотик мне принимать в таком случае если до этого я принимал Тинедозол и вроде как после недели я сдал анализы и их не обнаружили.Тоесть он помог.и Где то года 2 все было нормально.Стоит ли чтото менять если у меня в первый раз все прошло успешно.Спасибо заранее.
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повторное назначение антибиотика вполне возможно, так же желателен прием пробиотика. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных. Обратитесь на консультацию к специалисту для подбора терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вам не следует принимать препарат самостоятельно. Да и пробиотик с метронидазолом не нужен(не та точка приложения). Непременно посетите доктора,вам будет назначена терапия,в правильной курсовой дозе. Основное правило приём данной группы препаратов-приём строго после еды. Непременно посетите доктора.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болит живот, метеоризм, повышен биллирубин в крови   2 ответа

Мне 37 лет. Хронический гастрит, холицестит, полипы в желчном пузыре. Биллирубин 44-43 уже лет 7. 43 общий, 14 прямой. Боли в животе, правом боку, метиаризм, белый налет на языке. Кроме желчегонных ничего врачи не выписывают.На коже красные высыпания красных родинок. С синдромом жильбера не согласна, про который здесь всем пишут. Т.к раньше биллирубин был в норме. Что посоветуете?
13 апр 2016 19:20
 
👍
−1
👎

Как поправить ЖКТ после курса антибиотиков?   2 ответа

Доброго времени. Сегодня сдал анализ кала на паразитов. Лечился от лямблиоза. После долгого курса и диеты, слава Богу больше их не обнаружено. Подскажите пожалуйста, после такого курса антибиотиков и прочего, что мне лучше всего пропить из восстановительных препаратов? Поправить жкт.
1 июн 2018 08:45
 
👍
0
👎

Можно ли принимать этот антибиотик?   2 ответа

У меня синдром Жильбера и в анализе микоплазма phemonia. Лор прописал моксифоксацин. Мне 30 лет. Можно ли принимать этот антибиотик?
16 апр 2019 12:22
 
👍
0
👎

Какие заболевания следует исключить?   4 ответа

Предыстория такова… мне 32 года. Муж. Пол. 24 августа 2018 появилось сильное расстройство стула. Небольшие спазмы в животе. Дискомфорт. В туалет бегал раз по 10 на дню. Длилось около 3 дней. После приема фуразидола, угля, и смекты прошли все симптомы через 2 дня (04.09.2018). Примерно в это время начал лечить не проходящую красноту левого глаза – капал…
4 окт 2018 13:13
 
👍
0
👎

Жалоба на постоянные заболевания   2 ответа

Добрый день. Небольшая предыстория 1) В ноябре была замершая беременность. После чистки был назначен вильпрофен и Метронидазол на 10 дней. Не смотря на то, что пила параллельно бифиформ начались проблемы с кишечником. Прошла лечение у гастроэнтеролога. И еще возникла анальная трещина, сказали тоже от антибиотиков возможно. Прошла лечение у проктолога…
14 мар 2020 14:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe