Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение молочницы

Здравствуйте! У меня молочница боли в низу живота, выделения белые, зуд, сухость. Выпила я флуканазол и два раза воспользовалась клотримазолом вагинальные таблетки. Боль не проходит, выделений меньше, зуд остался. При мочеспускании дискомфорт. Как лечить?
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Вам стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций методом ПЦР. Предложите выполнить исследование и вашему партнёру. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать полноценные рекомендации по терапиивашего недуга. Это будет правильно. Попытка самостоятельного излечения не приведёт к положительному результатау

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения и молочница после ПА, как лечить?   1 ответ

Здравствуйте. Больше недели назад был незащищённый ПА. Через два дня появились все признаки молочницы. Выделения белые, творожистые, сильный резкий кислый запах, зуд, отёк влагалища. В то же время температура поднималась до 37,5, заболело горло и там образовалась белая плёнка на миндалинах и в самом горле. Так же в первый день были белые плёнки во…
30 мар 2018 06:18
 
👍
0
👎

Лечение молочницы   2 ответа

Здравствуйте.обращаюсь с таким вопросом. К врачу попасть не могу,так как сижу с маленьким ребёнком(8мес).Всю беременость был кандидоз.в итоге сказали ,что он у меня хронический. Ужасный зуд,покраснения, творожистые выделения с запахом
5 июн 2017 13:14
 
👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Какие лекарства мне нужно употреблять?   3 ответа

У меня белые творожистые выделения из влагалища и зуд. Какие лекарства мне нужно употреблять?
15 мар 2018 06:33
 
👍
0
👎

Молочница при беременности   3 ответа

С первых дней беременности страдаю молочницей. Чем только не лечилась. Сейчас срок 24 недели. Две недели назад прошла курс лечения молочницы свечами Клотримазол. Сдав анализы грибков кандида не обнаружено, но зуд не прошел. Врач назначил 10 дневный курс Гевискон свечей для улучшения флоры влагалища. Вчера курс закончился, а выделения и зуд не прошли.…
13 ноя 2017 22:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.