Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение ревматоидного артрита

Приветствую, у меня ревматоидный артрит. В последние 6-7 месяцев болят все суставы особенно по ночам ломки в суставах, бессонница. В данный момент получаю лечение в больнице с средствами Натрий хлор 250 + трентал 5.0 вв капельно, метотрексат 15мл внутрикожна раз в неделю. Хотели посадить на гормональные но я не согласилась. Ещё, Диклофенат 2 раза в день вм. 3 дня по 8 мл дексаметазона вв капельно. После этого боли утихли но прошло 2 дня без дексаметазона и опять начались боли. Можно ли вообще вылечить этот диагноз и какие можете дать советы по этому поводу?
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести обследование, выяснить степень активности процесса. В терапии можно использовать антибактериальный препарат, дипроспан. Но только после проведения исследований и под контролем врача

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При благоприятном раскладе возможно достижение стойкой ремиссии. Если от приведенной схемы терапии достаточного эффекта нет, назначение гормональных препаратов курсом - разумный шаг, важно подобрать дозу и продолжительность курса индивидуально, тогда вероятность и выраженность побочных будет минимальной.

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в суставах   1 ответ

Мне 56 лет, работал до настоящего времени в производстве, что связано со стрессами. Каждой осенью или зимой бывают простудные заболевания с температурой, но недолгие. Весной этого года начали беспокоить суставы – периодически, чаще после физических нагрузок, возникали сильные боли в одном из крупных суставов ног. Но после двух-трех дней после приема…
8 окт 2017 14:32
 
👍
+1
👎

Влияние метотрексата на овуляцию   3 ответа

Здравствуйте! Мне 36 лет. В 34 года в больнице поставили ревматоидный артрит. В качестве базисной терапии примаю сульфасалазин по 1гр. 2 раза в день. Заболевание перешло в стадию ремиссии через 3 месяца. Через 1,5 года чувствовала себя отлично. Даже anti-ccp был отрицательный - 10,2 (0 - 17,0) В сентябре 2015г. поспепенно стали возвращаться боли. Ревматолог…
8 июн 2016 12:11
 
👍
0
👎

Ревматоидный артрит   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет, болею ревматоидным артритом с 3х лет. Была длительная ремиссия с 13 до 19 лет, а через год после родов началось обострение. Обычно пораженным было только правое колено, и другие
15 дек 2016 23:19
 
👍
0
👎

Посоветуйте какое нибудь обезболивающее с противовоспалительным эффектом   2 ответа

Здравствуйте, у меня ревматоидный артрит уже 4 год мучаюсь от болей. На пальцах рук появляется огромные шишки, а сейчас вот начали очень сильно болеть локтевые суставы. Руки не сгибаются, в руках постоянная слабость. Не могу ничего взять крепко, или поднять.Мой врач назначил мне метотрексат(уколы),до этого пила в таблетках. Так же назначил метропреднизалон(но…
18 мар 2019 12:26
 
👍
0
👎

Вакцинация против бешенства, продолжать ли курс Метортрита?   4 ответа

Прохожу курс лечения ревматоидного артрита,еженедельно ставлю подкожно укол метортрита.На днях укусила дворовая собака, начал делать уколы от бешенства, сделал два укола, послезавтра третий.Как быть с уколами метортрита — отложить до окончания курса вакцинации или продолжить ? Нахожусь не в РФ,потому не смог получить вразумительного ответа у местного врача. Мой возраст 76 лет.

8 окт 2022 19:15
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.