Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ревматоидный артрит

Здравствуйте! Мне 19 лет, болею ревматоидным артритом с 3х лет. Была длительная ремиссия с 13 до 19 лет, а через год после родов началось обострение. Обычно пораженным было только правое колено, и другие суставы не беспокоили. Теперь же к колену прибавились галиностопы, кисти, локти и суставы некоторых пальцев на руках, в следствии чего левая рука фактически не работает, просто болтается "для красоты" Месяц назад лежала в больнице, состояние суставов вроде нормализовалось, боли ушли, был введен дипроспан в некоторые суставы, прописали диклофенак 300мг в сутки, метотрексат 10мг в неделю После выписки через неделю опять повторилось обострение , опухли и перестали работать суставы. Звонила в больницу,но мне сказали "ждите, вы ещё только начали приём препаратов" Но дома маленький ребёнок который не может сам себя обслуживать, а я самостоятельно даже с кровати встать не могу, не могу зубы почистить, расчесаться, держать кружку в руке ...не говоря уж о заботе о ребёнке. Посоветуйте пожалуйста как быть? Что делать? И что от кого требовать? Как помочь себе Уже пол года я ни дня не прожила без боли..
Пользователь

658 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае сложно дать рекомендации. Вам проводят терапию дипроспаном. Вы не указали,какие исследования вы проводили,использовалось ли внутрисуставные инъекции гидрокортизона?

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжайте рекомендованное лечение. Вызовите врача на дом для осмотра, по показаниям возможно повторное решение вопроса о госпитализации.

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем лечиться?   2 ответа

Добрый день. Мне 34 года, зовут Татьяна. Начали болеть суставы, начиная с колен, год назад и по сей день болят ужасно, вплоть до синяков. Поставили серонегативный ревматоидный артрит. Пропила артрозилен, диклофенак, бинициллин-1 и 5. Ничего не проходит. Параллельно с этой болячкой выясняется грыжа межпозвоночных дисков 3/4 . Болит пояница и левая нога…
14 сен 2018 15:41
 
👍
0
👎

Боль в коленях   1 ответ

Здравствуйте, мне 21 год. С недавних пор меня начали мучать колени.С детства были случаи при переохлаждении например когда болели колени, но делали компресс и все проходило. Много лет меня это не беспокоило и уже несколько месяцев раз в какое то время начинается боль в суставах коленей, больше и чаще в левом. Это становится все чаще. Страшно мне потому,…
28 ноя 2017 04:37
 
👍
0
👎

Влияние метотрексата на овуляцию   3 ответа

Здравствуйте! Мне 36 лет. В 34 года в больнице поставили ревматоидный артрит. В качестве базисной терапии примаю сульфасалазин по 1гр. 2 раза в день. Заболевание перешло в стадию ремиссии через 3 месяца. Через 1,5 года чувствовала себя отлично. Даже anti-ccp был отрицательный - 10,2 (0 - 17,0) В сентябре 2015г. поспепенно стали возвращаться боли. Ревматолог…
8 июн 2016 12:11
 
👍
0
👎

Лечение ревматоидного артрита   2 ответа

Приветствую, у меня ревматоидный артрит. В последние 6-7 месяцев болят все суставы особенно по ночам ломки в суставах, бессонница.…
24 сен 2016 18:52
 
👍
0
👎

Боль при сгибании пальцев   5 ответов

моей дочке почти 5 лет. позавчера заметила на теле небольшие покраснения, похоже на аллергию. дала зодак. вчера опухли оба колена и болели. сегодня колени не болят, но ребёнок жалуется на боль при сгибании пальцев на руках. даю антигистаминные. температура 37, ребёнок грустный. раньше никогда не было проблем со здоровьем. как быть и что это может быть?…
25 ноя 2017 20:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe