Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте какое нибудь обезболивающее с противовоспалительным эффектом

Здравствуйте, у меня ревматоидный артрит уже 4 год мучаюсь от болей. На пальцах рук появляется огромные шишки, а сейчас вот начали очень сильно болеть локтевые суставы. Руки не сгибаются, в руках постоянная слабость. Не могу ничего взять крепко, или поднять.Мой врач назначил мне метотрексат(уколы),до этого пила в таблетках. Так же назначил метропреднизалон(но от него говорят все отекает, и быстро поправляешься. А у меня работа связанная с общением с людьми. А с отекшим лицом не очень хочется выходить вообще никуда). Посоветуйте пожалуйста стоит ли мне пить этот гормон (метропреднизалон)?И посоветуйте какое нибудь обезболивающее с противовосполительным эффектом. Заранее спасибо.
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Ошиблась... Метилпреднизолон.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В случае тяжелого течения, склонности к прогрессированию, недостаточного эффекта от нестероидных противовоспалительных препаратов, назначение данных средств обоснованно. Если врач назначил, самовольно прерывать курс не стоит, однако, стоит посетить врача повторно, сообщить о побочных явлениях. Для продолжительной терапии в качестве нестероидного противовоспалительного средства может назначаться мелоксикам, он меньше влияет на желудок, обсудите это с врачом. может назначаться мелоксикам

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ревматоидный артрит   1 ответ

Здравствуйте. У моей мамы ревматоидный артрит .Ей 48 лет. Начало началось с запястия руки ,покраснело -опухло - боль.Она даже не может пальцами пошевелить до того налилась рука ,кожа натянулась ,стала глянцевая.На другой руке ниже плеча покраснело ,такие пятна как типо аллергия ,но она пила Зиртек ,Церезин бесполезно ,краснота не уходит и еще боль и…
23 ноя 2017 23:49
 
👍
0
👎

Ревматоидный артрит   1 ответ

Здравствуйте. Мне 29 лет, мужчина. Года 4 назад меня начали беспокоить боли в коленках, затем в локте и пальцах. Сейчас с утра боль в коленках, пальцах на руках. В течении дня боль ослабевает. В больнице поставили диагноз: ревматоидный артрит. Подскажите пожалуйста действенное лечение! В больнице разводят руками, и говорят болезнь не изучена. Выписывают обезболивающие и таблетки которые временно снимают симптомы.
14 мар 2017 21:50
 
👍
0
👎

Лечение ревматоидного артрита   2 ответа

на протяжении 1920 года болели сначала центр ладони,потом плечи,а затем пальцы правой и левой рук,диагностировали ревматоидный артрит неуточнённый,лечение метотрексат-не пошёл,обезбаливающие по необходимости,а с января 2021 г обострение на правой руке среднего пальца сустава,спасают только обезбаливающие.
26 апр 2021 18:07
 
👍
+1
👎

Может ли это быть ревматоидный артрит?   4 ответа

Добрый день. Мне 31. Начали болеть три пальца на правой руке и три на левой. Указательный средний и безымянный. Болят в суставе ближе к ногтевой пластине. Боль началась на следующий день после длительной работы на клавиатуре. сдал анализы - все в норме. Может ли это быть ревматоидный артрит?
2 окт 2018 16:28
 
👍
0
👎

Боль при сгибании пальцев   5 ответов

моей дочке почти 5 лет. позавчера заметила на теле небольшие покраснения, похоже на аллергию. дала зодак. вчера опухли оба колена и болели. сегодня колени не болят, но ребёнок жалуется на боль при сгибании пальцев на руках. даю антигистаминные. температура 37, ребёнок грустный. раньше никогда не было проблем со здоровьем. как быть и что это может быть?…
25 ноя 2017 20:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.