Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение туберкулеза

Здравствуйте! диагноз: инфильтративный туберкулез обеих легких и параллельно плеврит обнаружили, сначала выделял "плюс" потом уже через месяц стал "минус" не выделяю, лечусь с февраля месяца получил 100 доз на стационаре. Дальше хочу лечится амбулаторно! Сегодня написал заявление, а врачи настаивали еще 30 доз, и грозят если не буду лечиться то будут забрать моего ребёнка годовалого, имеют ли права?
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ситуация не совсем ясна. Если Вы не выделяете микобактерию, то не представляете опасности для окружающих. Если выделяете - да, информация будет передана в органы опеки и ребёнку может быть определено другое место жительства, чтобы он не подвергся заражению. если врачи настаивают на продолжении лечения в условиях стационара, они имеют на это основание, Вам стоит прислушаться к их решению, как в своих интересах, так и в интересах семьи, тем более при наличии маленького ребёнка. Если у него выявится заболевание, полученное от Вас, Вы сможете себе это простить?

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет. Ребёнка забрать никто не имеет права( если у вас позволяет жилплощадь не контактировать с ним). Ваша жена и ребёнок должны быть обследованы, получить профлечение, это не оговаривается. Настоятельно рекомендую не спорить с докторами, не получится. Данная инфекция весьма коварна, если будет " отрыв" вновь станете выделять микобактерии. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Заразен ли туберкулезный плеврит?   4 ответа

добрый день!опасен ли туберкулезный плеврит для ребёнка грудничка,если заболела бабушка,живем вместе,постоянно контактируем
30 июн 2017 16:54
 
👍
0
👎

Лечение туберкулеза   2 ответа

здравствуйте болею туберкулезом лечусь амбулаторна есть улучшения инфильтративный туберкулез с застойным плевритам плеврит рассосалось вот у меня такой вопрос легкие левой стороны нижняя колит как сердце биения иногда и если выдохаю сильно то дает себя знать что есть что то в легких врачи сказали улучшения есть но остаток есть по прежнему иногда пью спиртные напитки может из за этого?
18 авг 2017 16:55
 
👍
0
👎

Туберкулез с распадом   3 ответа

здравствуйте инфильтрированный туберкулез с распадам как долго лечится? распад -это если лёгкие гнойный или как?
28 мар 2017 06:48
 
👍
0
👎

Диагностика туберкулеза   5 ответов

здравствуйте, у меня такой вопрос, после родов у меня появился плеврит и туберкулёз. в местной больнице сдала макроту, результат приходит через два месяца, на следующий день меня перевели в областной диспансер. сдала так же все анализы, пролежала два месяца, меня отпускали…
13 май 2017 10:18
 
👍
0
👎

Боль в груди   1 ответ

Здравствуйте болею туберкулезом лечусь диагноз двухсторонний туберкулез обоих легких с застойным плевритом лечился стационаре 5 месяцев от хирургии отказался плеврит рассосался туберкулез тоже уменьшился вот щас лечусь амбулаторна анализы сдал все хорошие вот беспокоит боль грудной клетке колит или как будто воздуха не хватает печень слабое у меня 24лет
19 сен 2017 21:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe