Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение туберкулеза

здравствуйте болею туберкулезом лечусь амбулаторна есть улучшения инфильтративный туберкулез с застойным плевритам плеврит рассосалось вот у меня такой вопрос легкие левой стороны нижняя колит как сердце биения иногда и если выдохаю сильно то дает себя знать что есть что то в легких врачи сказали улучшения есть но остаток есть по прежнему иногда пью спиртные напитки может из за этого?
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Так могут проявляться основное заболевание, проблемы с грудным отделом позвоночника. Сочетание препаратов с алкоголем не допускается, это снижает эффективность лечения и бес того сложного заболевания, а так же может привести к печальным результатам, токсическому поражению печени и нервной системы, аллергическим реакциям, патологическому состоянию нервной системы и так далее. Не стоит ставить эксперименты над своим здоровьем.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Статистика , весьма упрямая наука, она гласит, что более 80%больных , являются неблагополучными по алкоголю, наркотикам лица. Вероятность выздоровление у такой категории крайне низкая, развивается вначале множественная лекарственная устойчивость, затем широкая лекарственная устойчивость. Вас , может быть , переведут на 4й режим. Спросите у коллег по диспансеру, что сие означает. После это принимайте решение.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Алкоголь при лечении от туберкулеза   2 ответа

Здравствуйте болею туберкулезом лечусь амбулаторно болезнь отступает бк минус вот меня позвали на праздник день рождения друга вот хочу спросить если попить пиво бутылочки 2-3 с легка могу ли я ухудшить свою болезнь стать плюсом и т.д пью все таблетки и да еще пью от печени таблетки помогите пжл)
16 авг 2017 10:10
 
👍
0
👎

Боль в груди   1 ответ

Здравствуйте болею туберкулезом лечусь диагноз двухсторонний туберкулез обоих легких с застойным плевритом лечился стационаре 5 месяцев от хирургии отказался плеврит рассосался туберкулез тоже уменьшился вот щас лечусь амбулаторна анализы сдал все хорошие вот беспокоит боль грудной клетке колит или как будто воздуха не хватает печень слабое у меня 24лет
19 сен 2017 21:04
 
👍
0
👎

Алкоголь при лечении   2 ответа

здравствуйте болен туберкулезом лечился 4 месяца в стационаре сейчас лечусь амбулаторна недавно токсический гепатит было прочистили дней 5 щас вроде бы нормально все вот хочу пива выпить можно ли?могу ли я ухудшить лечения(стать плюсовым или МНУ и тд)спасибо заранее за ответ
5 июл 2017 09:35
 
👍
0
👎

Лечение туберкулеза   2 ответа

Здравствуйте! диагноз: инфильтративный туберкулез обеих легких и параллельно плеврит обнаружили, сначала выделял "плюс" потом уже через месяц стал "минус" не выделяю, лечусь с февраля месяца получил 100 доз на стационаре. Дальше хочу лечится амбулаторно! Сегодня написал заявление, а врачи настаивали еще 30 доз, и грозят если не буду лечиться то будут забрать моего ребёнка годовалого, имеют ли права?
14 июн 2017 12:44
 
👍
0
👎

Боль в груди   2 ответа

Здравствуйте болею туберкулезом лечился стационаре щас лечусь амбулаторна диагноз инфильтративный туберкулез обоих легких в фазе распада после лечения 7 месяцев улучшения есть все анализы хорошие не давно был у компьютерной томографии (КТ)говорят что хорошо остался очаги вроде с сантиметром 0,40.Вот хочу спросить если сильно вдох делаю то левой стороны где то над сердцем в груди колит болит почему так бывает или как?
3 окт 2017 13:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe