Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечение уретрита

Нашли уреаплазмоз. Поставили диагноз передний уретрит. Пропил курс антибиотиков в 10 дней. Но под конец курса заболел гриппом и появились симптомы уреаплазмоза, небольшие выделения, но боль в яйчке прошла... Я по прежнему болен и в чем дело? Дорого будет стоить второй курс?
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. При несоблюдении тактики вероятны рецидивы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего уретрит должен быть типирован. Выполните исследование соскоба из уретры методом пиф или ПЦР. Непременно провести исследование секрета предстательной железы. По рзультатам дерматовенеролог назначит вам терапию. В противном слкхучае будут и третьи и последующие курсы. В код вам назначат терапию совершенно бесплатно

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте Возникла такая проблема, подскажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы нужно сдать для того чтобы узнать диагноз и начать лечение, так как сейчас нет возможности пойти очно к врачу Идут гнойные выделения из уретры, режущая боль при мочеиспускании. Думаем, что уретрит, лет 5 назад подобное было уже
22 авг 2021 12:45
 
👍
0
👎

Выбор антибиотика   2 ответа

Парень, 22 года. Хронический уретрит 1,5 года. Последние полгода лечусь. Найден только стрептококк agalacriae^6, уреаплазмоз и микоплазмоз. При лечении антибиотиками первые 5 дней реакция есть, затем всё возвращается. Лечился разными. Вот сейчас уже 2 недели колю пенициллин и врач удивлён почему ничего не помогает. 1) Какой должна быть реакция на…
15 сен 2017 18:04
 
👍
0
👎

Жжение и боль в половых органах   2 ответа

Здравствуйте. Я два год назад проверялся после проявления симптомов, оказался трихомониаз. Ну начал лечиться антибиотиками, только уколы не принимал. Все же вроде как бы вылечился. Прошло ужк дв года, а за эти годы так потихоньку были симптомы слабые, а сейчас все хуже и хуже. Жжение полового органа, неприятные чувства, раздражения в анальном отверствии,…
16 дек 2016 20:52
 
👍
0
👎

Как вылечить?   5 ответов

здрасте у меня инфекция уреаплазмоз igg как можна лечит
4 окт 2018 17:41
 
👍
0
👎

Вопрос о лечении уреаплазмоза   4 ответа

Здравствуйте. Нужен Ваш совет, как правильно поступить. Я и мой муж сдали мазки пцр на зппп (очередная профилактиктическая проверка) +муж сдал бак посев на флору из уретры. По результатам:у меня обнаружена уреаплазма специесс. 10*5,гарднерелла 10*3.5, и cmv. У мужа в пцр-ничего нет, зато в бак посеве обнаружен стафилококк гемолитический и стрептококк…
28 янв 2018 16:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe