Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение зуда и опухлости половых губ

Здравствуйте! Меня третий день беспокоят покрасневшие половые губы, они опухли и чешутся. Выделений никаких нет. Половой жизнью не живу. При мочеиспускании ничего не болит. Скажите, пожалуйста, от чего это? В ближайшее время не могу пойти к гинекологу, можно ли как-то убрать опухлость и покраснения в домашних условиях на время. Через неделю смогла бы посетить врача.
Пользователь

750 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Саша! Описанные Вами жалобы могут соответствовать аллергической реакции (новое белье, порошок, используемый для стирки). Так же не исключено появление описанных жалоб после интенсивной физической нагрузки, пищевая аллергия и др. Рекомендуется обратиться в ближайшее время к гинекологу для проведения осмотра, при необходимости, забора необходимых анализов. Для снятия аллергической реакции в подобных ситуациях назначаются антигистаминные препараты (нарпимер, Супрастин, Кларитин, Диазолин ).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отек гениталий   3 ответа

восполены половые губы, очень резко это случилось. Два часа назад где-то очень чесалось, а теперь все опухло
11 июл 2017 23:00
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   2 ответа

Чешется в области малых половых губ и клитора. Нетипичных выделений нет. Запаха нет. Болей, болевого мочеиспускания нет. Что это скорее всего может быть?
6 авг 2017 09:54
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь и отеки   2 ответа

Ж, 22 На протяжении месяца беспокоит аллергия, отеки губ, иногда лба; красные пятна, отек ладоней; крапивница, волдыри на бедрах, ступнях, руках, запястьях; зуд между пальцами, на спине. Начиная с 9.04 проявления аллергии каждый день.…
14 апр 2017 13:32
 
👍
0
👎

Красная сыпь, кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте , у меня покраснело щеки , чешется нос , губы и нёбо .на ногах много красных пупырышек . Думаю , что это аллергия, но не могу понять на что . Ела роллы и играла с кошкой и пошла сыпь на ноге
1 июл 2017 21:45
 
👍
0
👎

Почему после ПА опухли малые половые губы?   3 ответа

Сильно опухли малые половые губы после полового акта и пошли водянистые выделения

29 сен 2022 21:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe