Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лечила зуб, опухла миндалина, дискофорт при глотании, налет на языке

Здраствуйте, ранее лечила зуб, дырку еще не запломбировали. Два дня назад опухла миндалина с этой стороны, неприятное колющее ощущение, дискомфорт при глотании и коричневый налет на языке. Что это может быть?
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. вероятно, имеет место инфекция, тонзиллит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посещение лор врача.Не исключено принятие решения на проведение антибиотикотерапии+пробиотик, нестероидный противовоспалительный препарат,полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки. Прием фарингосепта. Не откладывайте проведение осмотра и начало проведения терапии.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение можно принять?   2 ответа

Где то в середине февраля воспалилось горло. Гланды увеличились. Покраснения. Горло само по себе не болело, было ощущение как будто в горле что то застряло, при глотании мешало, лежа на спине дискомфорт усиливался. К лору не смогла попасть, к терапевту тоже. Их каждый раз просто не было по разным причинам. Взяла в аптеке лекарства по рекомендации фармацевта.…
7 мар 2022 16:14
 
👍
0
👎

Что это такое?   2 ответа

Дорогие медики! Помогите, пожалуйста! Умоляю вас! Мне 17 лет. У меня к вам несколько вопросов. 1) Не повреждена ли у меня миндалина? И можно ли орошать её Хлоргексидином вместо Мирамистина? 2) Если сильно высунуть язык, то по бокам горла будут видны какие-то бугорки, бугорки так же на корне языка. Что это такое? И что мне делать?
6 фев 2020 23:43
 
👍
0
👎

Болит горло и налет на языке   2 ответа

Здравствуйте. Двое суток болит с левой стороны в горле. Белый налет на языке, чувствую себя нормально, температуры нет. Начала пить обильно тёплый чай с лимоном, воду, фарингосепт принимать начала и остаюсь в тепле, иногда полоскаю. Скажите, на сколько всё серьёзно? И есть возможность вылечить всё дома?
20 ноя 2020 13:15
 
👍
0
👎

Запах из рта непонятного происхождения   3 ответа

Здравствуйте! Пожалуйста помогите, если вы сталкивались с таким случаем!! Я Ирина, 40лет.. эта проблема у меня ещё со школьной скамьи...одноклассница говорила- фу, не дыши на меня, иди зубы почти (запах со рта). Обращалась к терапевтам- результата ноль.. Делали гастроскопию- по сути ничего не обнаружили. Анализы-кровь, моча в норме.. Обращалась к…
12 янв 2019 09:17
 
👍
0
👎

Воспалились миндалины   2 ответа

воспалились миндалины, белые точки на них, перепады температуры(38-35,6), боли в горле, но не сильные, головная боль сильная
16 сен 2018 12:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe