Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно ли вызывать врача?

Здравствуйте, доктор! Беспокоит следующее: боль в горле при глотании, температура 37.5 уже сутки. На миндалинах налёт бело-жёлтый, похоже на ангину. Тело болит, насморка нет. Мне 22 года, девушка. Скажите, пожалуйста, нужно ли вызывать врача или можно лечиться местными противовирусными препаратами? Раньше при ОРВИ такого налёта не наблюдалось. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Наличие ангины предполагает применение антибиотика+пробиотик, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), прием фарингосепта, спрей люголь. Чай с имбирем, лимоном,медом.При повышении температуры-жаропонижающий препарат.Непременно посетите лор врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! однозначно к врачу. Ангина очень опасна осложнениями. Не нужно пускать все на самотек. Горло обязательно нужно осмотреть. А еще нужно сесть на больничный и пролечиться дома. если врач подтвердит диагноз бактериальной ангины, то нужно будет пролечиться антибиотиком 10 дней. А самостоятельно можно только местное лечение начать (полоскание горла, спреи с антисептиком).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гной в горле   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с консультацией. Я заболела неделю назад, сначала был просто насморк, потом поднялась температура до 37,3 и держится до сих пор. И из миндалин при нажатии на них вытекает жидкий гной, который неприятно пахнет, но горло не болит, миндалины не увеличены. Возможно ли, что это обострение хронического тонзилита? Я летом переболела ангиной, и после болезни температура 37-37,2 держалась больше месяца
25 окт 2017 00:34
 
👍
+1
👎

Антибиотик при ангине   2 ответа

Здравствуйте, вот уже почти неделю у меня ангина,на миндалинах налет.Пропила 5 дней флемоксин-солютаб 500,2р в день,легче не становится.Горло брызгала гексоспрей,тоже безрезультатно.Помогите подобрать антибиотик.
13 авг 2017 09:22
 
👍
0
👎

Белый налет в горле   4 ответа

Ангина 4 день одну гланды обдожила белым налетом при полоскания не уходит. Температура была три дня сейчас её нет но налет остался если его удалять бантом он почти не удаляется и с прожилками крови. Не подскажите через сколько дней должен уходить налет? Пью 4 антибиотик левоксимед на другие ряды аллергия
5 ноя 2017 19:10
 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Девушка 18 лет. Болит горло, боль при глотании, слегка повышенная температура, гнойные образования на миндалинах белого цвета, слабость. Насморк и кашель отсутствует. Лечилась полосканием горла солевым раствором, стрепсилс, принимала ремантадин. Не особо помогает. Болею 5 день. Подскажите какими лекарствами лечиться?
11 июн 2017 03:51
 
👍
0
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

Гнойная ангина . Мне 24 года я девушка, началась гнойная ангина , миндалины в белых точках гноя, нет температуры , ломоты , насморка , горло не болит, пью Амоксиклав 875мг х 125 мг. Пшикаю тантум верде что еще делать ? Болею второй день белые точки только увеличиваются и появились на второй миндалине вчера были только на одной.
12 мар 2021 21:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe