Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Лечится ли картавость?

Картавость лечится ? Как?
Пользователь

1500 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Во многих случаях коррекция возможна. Какова тактика - определяется в конкретном случае, в зависимости от имеющейся проблемы. Например, если имеет место короткая уздечка языка, проводится пластика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-логопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В зависимости от вида картавости, времени ее появления, используют те или иные методы терапии. непременно начните с проведения осмотра логопедом. Вам предложат провести обследование, по его результатам будет принято решение.Процесс длительный, но положительные результаты достаточно выражены.

Задать свой вопрос логопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как перестать картавить?   2 ответа

Я парень, мне 17 лет. Я с детства картавлю и не могу произнести букву Р и С. Давно мечтаю, чтобы наконец-то избавиться от картавости. Надеюсь, вы мне поможете. Моя заветная мечта – перестать картавить. Спасибо за внимание.
13 ноя 2021 11:04
 
👍
0
👎

Исправление картавости   2 ответа

До скольки лет можно исправить картавость ? Мне 16 лет.
22 апр 2016 18:34
 
👍
0
👎

Проблемы с головой, что это?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, рак мозга развивается много лет или он может быть стремительно развиться? У меня уже 4 дня подряд во лбу усталость, иногда. Давит на глаза. Есть шейный остеохондроз. Тошнит, рвота была 3 раза. Особенно когда я лягу, очень тошнит. Будто чтото раздражает. Приехали со скорой, дали успокоительные, сказали идти к неврологу. А у меня…
29 июл 2020 00:03
 
👍
0
👎

Можно ли в 17 лет обрезать уздечку языка?   2 ответа

Здравствуйте меня зовут Эдуард У меня укороченная уздечку на языке из-за этого я картавлю И вопрос в том что можно ли в 17 лет обрезать уздечку чтоб выговаривать букву "р"??
24 июн 2018 11:24
 
👍
0
👎

Ребенок не выговаривает буквы   2 ответа

Здравствуйте,при каких проблемах стоит обратиться к логопеду?ребёнку 5 лет мы не выговариваем некоторые буквы,нужен логопед?
7 ноя 2017 12:50