Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Лейкоциты в мазке

Здравствуйте! Мне 28 лет. Пол года назад была замершая беременность сроком 6 недель. причину назвали что беременность произошла на фоне воспаления. Сдала анализы на которые направил врач. Пролечилась антибиотиками и свечами, которые выписывал врач, но воспаление не проходит, в мазке все равно высокие лейкоциты 40-50, и во время и после секса жжение. Проходила кольпоскопию результат: - цервицит. Проходила анализ фемофлор-17. Контроль взятия материала 10 в 6.8 1 Общая бактериальная масса 10 в 8.6 НОРМОФЛОРА Lactobacillus spp.10 в 8.6 Относительный Lg(Х/СВМО)0.0 (85-100%) ФАКУЛЬТАТИВНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 3 сем.Enterobacteriaceae не выявлено 4 Streptococcus spp. не выявлено 5 Staphylococcus spp. 10 в 3.1 Относительный Lg(Х/СВМО)-5.5 (цистит. Подскажите по анализу, что может вызывать воспаление, какие необходимы дополнительные анализы чтоб выявить причину воспаления и жжения? спасибо!
Пользователь

702 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. Вам надлежит выполнить исследование на все группы инфкций(хламидии, уреаплзма ,цмв, вирусы) методом ПЦР. Наменяно полное исследование вашего партнёра(с исследованием секрета предстательной железы). Вполне возможно ,речь о посткоитальным цистите

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам с супругом необходимо вместе сдать пцр на все группы инфекций, по результатам пройти лечение, после курса сдать контрольные анализы. В период лечения необходимо воздержание, до получения отрицательных результатов, иначе рецидивы могут быть постоянными.

👍
0
👎 0
Спасибо за такой оперативный ответ!!! я сдавала около месяца назад ДНК Хламидий (Ch.trachomatis) (соскоб) не выделена ДНК Микоплазм (M.genitalium) (соскоб) не выделена ДНК уреаплазмы (U.urealiticum) (соскоб) не выделена ДНК уреаплазмы (U.parvum) (соскоб) не выделена ДНК ЦМВ (соскоб) не выделена ДНК ВПГ 1+2 типа (соскоб) не выделена Получается осталось проверить партнёра. Может ли посткоитальный воспаление влагалища и высокие лейкоциты? мог ли он стать причиной замершей беременности? спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение посткоитального цистита   5 ответов

Здравствуйте! Мне 28 лет. Пол года назад была замершая беременность сроком 6 недель. Сдала анализы на которые направил врач. Беспокоит, то что после полового акта, через часов 10 начинается жжение, и рези при мочеиспускании(как при цистите),
23 ноя 2016 19:52
 
👍
0
👎

Заражение хламидиозом   6 ответов

Здравствуйте! прохожу обследование после замершей беременности, прошла исследования фемофлор 16, иппп, гормоны, торч комплекс. ничего не выявили. прошел обследование муж, у него эхо признаки хронического калькулезного простатита, chlamydia…
17 мар 2017 15:23
 
👍
+1
👎

Стоит ли настаивать на биопсии?   3 ответа

Были жалобы на боли в подвздошной области справа и гнойные выделения из влагалища. Лейкоциты в мазке до 80, кровь и моча в норме. УЗИ - интерстициальная миома справа 9мм, жидкость до 30мл после овуляции, остальное в норме. Исключили аднексит, причину боли справа не выявили. Диагностировали острый цервицит. Фемофлор уреаплазма 10.4 (лечить не предлагали),…
6 авг 2018 12:01
 
👍
0
👎

Лечение уреаплазмы и беременность   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Может ли уреаплазма являться причиной бактериологии мочевого пузыря? Просто столкнулась с тем что один уролог мне говорит что взаимосвязи никакой нет, а другой сегодня в первую очередь сказал что в уреаплазме вся причина! Соответственно и лечение кардинально разное предлагают! Один
11 мар 2015 11:23
 
👍
0
👎

Гинекологический мазок   3 ответа

Здравствуйте! Сдала ПЦР на инфекции, выявлен следующий результат: Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм. Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) Более 50000 . ГЭ/мл ДНК Bacteria 7*10^7 Не менее 10^6 ГЭ/мл ДНК Lactobacillus spp. 1*10^8 . ГЭ/мл ДНК Gardnerella vaginalis 7*10^3 . ГЭ/мл ДНК Atopobium…
27 окт 2015 12:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe