Нужно ли ещё обследовать подростка?
Здравствуйте, подростку 16 лет, проверили узи, беспокоят данные про лоханку, которая была увеличена, а потом после микции уменьшилась и объем мочи, может ли при таком объёме мочи увеличивается лоханка. Это норма или все таки надо дополнительно обследоваться.
Пользователь

Здравствуйте. Такое может иметь место, если имеют место уродинамические нарушения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить уролога с результатами. В плане обследования общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации