Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Локоть опух, что делать?

Здравствуйте. Вчера упал с велика и щас возле локтя болячка из которой вытекает жидкость и локать сильно опух. Что делать?
Пользователь

817 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рану необходимо обработать антисептиком, например перекисью, наложить асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно, выполнить УЗИ локтевого сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения обработки перекисью водорода, наложение асептической повязки и посещение либо травмпункта либо приемного отделения вашей больницы. Провести мам области сустава. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Запястье сгибается только в одну сторону и болит   3 ответа

Здравствуйте, сегодня 15 января, вчера утром 14 января, я порезала запястье и задела сухожилие, запястье сгибается только в одну сторону, и противная боль, будто локтем ударилась, только такая большая…
17 янв 2019 07:23
 
👍
−1
👎

Как и чем обработать рану?   2 ответа

24 года парень, катаясь на велосипеде сильно упал на локоть, глубокая рана на локте. как и чем обработать, первая помощь. помогите
20 май 2020 22:24
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Рана ноги после удара   2 ответа

Ударили в голеностоп чуть опух есть рана счесаная боли нету
15 май 2021 02:33
 
👍
0
👎

Сколько дней так обрабатывать?   2 ответа

24 года,упал с велосипеда, глубокая открытая рана на локте не подлежащая шить ее, заживает "вторичным натяжением". 5й день обрабатываем 3% перекись водорода, фурациллин и накладываем левомеколь мазь.…
24 май 2020 17:17
 
👍
−1
👎

Травма руки   2 ответа

У меня был выбит Казанок и рядом с этим пальцем рассечён Казанок рана почти зажила но я снова при ударе рассёк Казанок рука ещё больше опухла тяжело разгибать и сгибать пальцы и чувствую пульсацию в ране
30 мар 2019 21:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований