Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Можно ли принимать при беременности Мальтофер и магний?

Здравствуйте, по беременности можно принимать Мальтофер и магний b6? Знаю нельзя вместе , а как раздельно правильно принять ? Я пью две т железа в день , б 30-31 неделя

Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Между приемом препаратов магния и железа должно пройти не менее 2-3 часов. Вы можете принимать магний утром, железо в обед и вечером. Важно не принимать препараты железа с молочной пищей, поскольку содержащийся в ней кальций нарушает всасывание железа. Между приемом препарата и употреблением молочной пищи так же должно пройти не менее 2-3 часов. Все препараты, тем более во время беременности должны приниматься строго по назначению и под контролем врача.


👍
0
👎 0

Спасибо большое, магний на самом деле помогает усвоению железа при правильном принятии? Слышала о таком . Магний можно на голодный желудок утром ?

Пользователь

👍
0
👎 0

Всасыванию железа помогает витамин С, квашеная капуста, мясо. Магне в6 лучше приниматьво время еды.


👍
0
👎 0

Большое спасибо ☺️

Пользователь

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как принимать Мальтофер при беременности?   7 ответов

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем заедать или запивать таблетки мальтофер , для лучшего усвоения и результата ? Срок б 25-26, нужно поднять гемоглобин . Сколько нужно в день таблеток ? И ещё вопрос, может ли этот препарат наоборот понизить гемоглобин? Я не давно принимаю, но что то ещё свалился гемоглобин

16 авг 2022 15:04
 
👍
0
👎

Низкий гемоглобин при беременности   10 ответов

Здравствуйте, мой срок беременности 27-28 недель , неделю назад гемоглобин был 79, сейчас 81, медленно поднимется это плохо? Железо пью не особо давно как положено честно говоря, может не правильно принимаю, пью мальтофер вместе с едой -говядина, гречка , помидор и тд , запиваю водой, за два часа до и после не ем молочное , но стараюсь каждый день…

26 авг 2022 17:08
 
👍
0
👎

Как можно изменить курс лечения?   2 ответа

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой - железодифицитная анемия. Феритин 9.4, гемоглобин 94.5, витамин д - 16 (было учещенное сердце биение, низкое давление 110|70, отдышка, головокружение, апатия,сонливость, быстрая утомляемость). После сдачи анализа начала самостоятельно пить железо Мальтофер по 60 капель утром, и 4 капли витамин д3. Решила потом…
18 фев 2022 19:41
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Мальтофер при беременности?   2 ответа

Добрый день докторам , скажите пожалуйста мальтофер не опасен во втором триместре беременности? Не аллергичен ? Спасибо
8 июн 2022 15:39
 
👍
0
👎

Анемия у ребенка   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2года,начиная с года у ребёнка падает гемоглобин, сейчас в норме 119 после приема мальтофера, но содержание сыв железа в крови равно 5.1.в чем может быть дело?
7 сен 2016 11:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe