Плохой мазок на флору
На прошлой неделе проходила медосмотр
Мне только 17 лет, страшно
Объясните, что это может быть
Исследование мазков с поверхности шейки матки и цервкиального канала на онкоцитологию (смешанный мазок)
Качество взятого материала: адекватное-мазок хорошего качества, содержит достаточное количество плоского эпителия, клеток эндойервикса и/или клеток зоны трансформации
Заключение: негативный в отношении энтраэпителиальных поражений и злокачественности материал (NILM TBS 2014). ЦИТОГРАММА ВОСПАЛЕНИЯ
Узи органов малого таза: эко-признаков патологии ОМТ не выявлено
Бактериологический анализ мазка на флору: мазок лейкоциты Cervix большое количество
Мазок лейкоциты uretra норма
Мазок лейкоциты vagina большое количество
Мазок микрофлора cervix: к
Мазок микрофлора uretra: к
Мазок микрофлора vagina: к
Пользователь

Здравствуйте. Паниковать не нужно, выявлены признаки воспаления, это лечится. Атипичных клеток не выявлено. Посетите с результатами мазка гинеколога. В плане обследования желательно выполнить анализ фемофлор, это даст представление о составе собственной нормальной флоры, позволит оценить условно-патогенную флору. По совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте! По данным цитологического исследования шейка матки воспалена. Это подтверждает и мазок на флору- выявлено большое количество лейкоцитов в отделяемом шейки матки (cervix) и влагалища (vagina). Страшного в этом ничего нет, это успешно лечится. Для определения причин воспаления необходимо выполнить ПЦР на инфекции (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, нейссерия гонореи, трихомонас вагиналис). Можно сдать фемофлор-скрин, этот анализ позволит исключить даннные инфекции и определить количество нормальной флоры и условно-патогенной анаэробной.