Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 09

Вышло ли плодное яйцо?

Здравствуйте , скажите плодное яйцо могло не выйти ? Не про остатки , а полностью остаться внутри? Сегодня был мед аборт . После принятия последних двух таблеток миролюта все сильно болело и много выло крови сгустков . Я так и не могла понять вышло ли яйцо ? Берем 7 недель

Пользователь

2814 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В небольшом проценте случаев такое возможно, если индивидуальные особенности организма или другие факторы препятствуют полноценному действию препарата. То, что яйцо вы не видели, не исключает то, что медикаментозное прерывание беременности прошло нормально и оно вышло. В любом случае после медикаментозного аборта необходимо посетить врача-гинеколога повторно, выполнить УЗИ. По совокупности данных будет определена тактика. Если аборт не произошел, будет рекомендовано выскабливание матки.


👍
0
👎 0

Спасибо )

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вероятно, что среди этих сгустков как раз все и вышло. Быть уверенным до конца нельзя, поэтому обязательно нужно сделать контрольное УЗИ для оценки состояния матки, проверить, нет ли остатков плодного яйца.


👍
0
👎 0

Да , спасибо . УЗИ сделаю через 14 дней , как сказала врач . Но хотелось бы по — раньше .

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Был ли использован мифепристон перед применением миролюта? Какая общая доза миролюта была использована? Наличие кровянистых выделений свидетельствует об эффективности терапии. Вообще в большинстве случаев аборт происходит в течение первых суток после приема миролюта, но в небольшом проценте это происходит в течение недели. Оценка эффективности медикаментозного прерывания беременности должна проводится с помощью УЗИ или оценки ХГч через 2 недели после приема мифепристона.


👍
0
👎 0

Мифепристон 3 таблетки сразу и через 48 часов , как сказала врач 2 таблетки миролюта и через 3 часа ещё 2 таблетки по 200 мг дозировка миролюта. все выходило со сгустками и много их было .

Пользователь

👍
0
👎 0

Да узи сказала через 14 дней сделать , а если через неделю посмотреть ? Просто двеинелели так долго ждать , буду постоянно думать все вышло или нет

Пользователь

👍
0
👎 0

Выполнение УЗИ в более ранние сроки нецелесообразно, поскольку высока вероятность гипердиагностики остатков плодного яйца и соответственно ненужного хирургического всешательства. Дело в том, что в полости матки довольно долго могут присутствовать сгустки крови, дифференциальная диагностика с остатками плодного яйца очень затруднительна.


👍
−1
👎 -1

Схема прерывания верная, даже избыточная. Проведённые исследования показали, что доза мифепристона 200мг по эффективности не уступает дозе 600мг. Миролют также назначен в максимальной дозировке. Эффективность такой схемы весьма высока.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+15
👎

Медикаментозный аборт   2 ответа

Сделала домашнее медикаментозное прерывание беременности на сроке 5недель. (Препарат мезоприл кит)

Выпила 20 сентябрь 12:30 мифепристон 200 mg(1таб)

22 сентябрь 10:50 мезопрестол 200+200mg(2таб). Начались обильное кровотечение после 4 часов, были большие скудные выделения крови похожие как на эмбрион. Подумала что выкидыш прошел успешно.…

24 сен 2022 18:18
 
👍
−1
👎

Влияние препаратов для медикаментозного аборта на здоровье плода   1 ответ

Здравствуйте! У меня беременность примерно 3-4 недели. 13 января 2015 года в 23,00 часов ночи я выпила мифепристон 1 таблетку. Прошло 12 часов. Через 24 часа должна выпить мизопростол 3 таблетки, но не знаю правильно ли я делаю. Я уже жалею обо всем. Подскажите пожалуйста, если я не выпью мизопростол, если
14 янв 2015 07:44
 
👍
−2
👎

Медикаментозный аборт дома   2 ответа

Скажите, пожалуйста, можно ли сделать аборт дома таблетками мифепристон и мизопростол? И если можно, расскажите о них поподробнее, пожалуйста.
28 янв 2018 04:50
 
👍
+2
👎

Пить ли еще 2 таблетки Мифепристона?   3 ответа

Здравствуйте я беременна на раним сроки выпила Мефепристон одну через сутки пошла кровь я под язык приняла две таблетки Мезипристола кровь течёт а выкидыш пока не произашло остальные две выпить?

20 окт 2022 12:13
 
👍
−1
👎

Менструация после медикаментозного аборта   2 ответа

Здравствуйте.
Последние месячные были 02.08.22.
Делала медикаментозный аборт примерно на сроке 5 недель.
Первый препарат «Мифепристон»200mg приняла 20.09.22.
Второй препарат «Мезопрестол»400mg только 2таблетки 22.09.22 числа, сразу же 22 сентября начались кровотечение.

Как позже я узнала что нужно принять сразу 4 таблетки…

21 окт 2022 20:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.