Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

"Медикаменты ""от давления"""

Добрый день! Хотел бы у вас узнать, можно колоть эуфиллин 24 мг (10 мл) при высоком давлении? Мне в аптеке сказали, что эуфиллин может помочь при кризе как смесь папаверина-дибазола и магния сульфата. Мне 47. Спасибо!
Пользователь

589 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! При слишком быстром внутривенном введении эуфиллина действительно возможно снижение артериального давления с соответствующей клинической симптоматикой (головокружение, сердцебиение, тошнота, рвота и др.). Поэтому вводится эуфиллин внутривенно медленно и большинство опытных врачей предпочитают назначать его введение 50 на 50 с физиологическим раствором (именно чтобы обеспечить медленное поступление препарата в кровь!) Но назначение эуфиллина внутривенно - это прерогатива врача и если у Вас остались какие-то сомнения - лучше задайте врачу лишний вопрос. Это - нормально! На советы сотрудников аптеки в данном случае лучше не ориентироваться (при всём моём огромном искреннем уважении к людям этой профессии).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная головная боль   2 ответа

Бывает сильная головная боль, тошнота и рвота, перед головной болью сильное головокружение, мушки в глазах и высокое давление.
28 ноя 2017 19:25
 
👍
−1
👎

Это побочное действие препарата?   2 ответа

Уже 10 дней принимаю вазобрал по 1/2 таблетки после завтрака и 6 дней Джес Плюс по назначению невролога и гинеколога соответственно. Сегодня появилось учащенное сердцебиение, нехватка воздуха, головокружение с пульсацией в голове. Сопровождается тремором рук и иногда тошнотой (без рвоты). Это побочные действия? Или может реакция на смену погоды (я метеозависимая)?

22 авг 2022 16:10
 
👍
0
👎

История болезни с результатами исследований   2 ответа

Здравствуйте! В декабре 2017 года поставили диагноз шейный остеохондроз, не придал этому особого значения, ЛФК не занимался, о чём сейчас жалею. В начале июня 2018 года заболел ОРВИ, через пару дней появился еле слышимый писк в правом ухе, думал, что из-за простуды, пройдёт само, не придал особого значения. Простуда прошла, писк только усилился со…
29 авг 2018 00:32
 
👍
0
👎

Что принимать от высокого давления?   1 ответ

Если у меня начинается удушье-аллергия на медикаменты, на таблетки, мази, спрей.что можно принимать от высокого давления? От головных и желудочных и поджелудочных болей? Можно ли пить эуфиллин от одышки? Хонду от больной коленки? От артроза ног -мазь найз? Я боюсь из за удушья после приема этих медикаментов и мазей... . можно ли индопомид принемать? Не будет ли удушья и сердцебиения бешенного?
2 май 2019 13:21
 
👍
0
👎

Предобморочное состояние   2 ответа

Добрый день! В последние полтора-два месяца меня стали очень беспокоить странные явления. Неожиданно темнеет в глазах, кружится голова, сильно начинает тошнить, ноги становятся ватными и окружающее теряет реальность- будто все во сне. Так продолжается несколько минут. Практически обморочное состояние. Потом тихонько начинает проясняться, глаза видят…
1 мар 2017 10:30
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.