Менструация раньше срока после падения
Здравствуйте. 23 августа была такая ситуация, что выпала с балкона. Делали рентген - ушиб нижней части позвоночника. Через 1 день наступили Месячные, через 4 дня закончились, но тянущая боль внизу живота так и осталась, поясница болеть не перестала от ушиба, и начались выделения, сначала пол месяца Бежевые были, стали становиться коричневее, делали УЗИ, там без каких либо паталогий, внешний осмотр у гинеколога тоже не показал ничего, все везде хорошо. Но Месячные начались раньше на 5 дней, ноет очень сильно и отдаёт в ноги. Кровь хорошая
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу повторно, к хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза повторно, УЗИ брюшной полости и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно выполните мрт. Вы не указали этаж.Не всегда рентгенолог может выполнить верную укладку. Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи. Полученные данные позволят определить возможные проблемы и подобрать для вас варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах.
Здравствуйте! За циклом наблюдайте, быть может в следующем месяце он нормализуется. Ну а травма, конечно, серьезная. необходимо обязательно посетить травматолога- ортопеда. При ушибе может долго сохраняться ноющая боль.