Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Месячных нет, какая может быть причина?

Добрый день, 4 месяца принимаю Джес плюс в целях контрацепции, последний месяц месячные пришли до начала принятия 4 пустых таблеток , шли дней 7-8, что для меня не естественно (обычно дней 5), не допив 2 пустых таблетки из упаковки, открыла новый блистер Джес плюс, сейчас уже допиваю последнюю пустую таблетку, месячных нет, какая может быть причина ? возможно ли это из-за того что я пропустила пустые таблетки ?
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Принимать таблетки нужно по схеме, вне зависимости о течения менструации. Самостоятельно изменять схему приема не следует. Нарушение схемы приема препарата может быть причиной сбоя. Стоит выполнить тест для исключения беременности, далее продолжить прием препарата по схеме. Необходимо посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, по результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, осмотр, узи органов малого таза.При половых контактах используйте презервативы(до выяснения причины). Не следует нарушать правила приема, ежели забываете-поставьте поминальник в телефон,либо переходите на презерватив,это безопасно ,эффективно). Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора с результатами.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Задержка месячных. Последние месячные были в середине мая, в этом месяце переодически по нескольку дней бывают несильные кровяные выделения (такие выделения и раньше были в цикле). Принимаю Джес, в мае как раз-таки забыла выпить около 3 таблеток, затем продолжила без перерывов. Также я сделала узи малого таза - все в порядке. Нормально ли такое? Цикл не стабильные, но задержки раньше такой не было стльгой
27 июн 2021 13:12
 
👍
0
👎

Мог ли тест показать ложный результат?   2 ответа

Здравствуйте, есть некоторые признаки беременности. Но я пью гормональные таблетки джес, пару раз подпускала и пила не в одно и тоже время. Сделала тесты на беременность, отрицательные. Возможно ли такое, что при приёме гормональных таблеток, тест показывает отрицательно?
1 май 2020 17:50
 
👍
0
👎

Прием оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте. С 13 лет начались месячные, первые мес-е прошли нормально, не жаловалась на какие-либо боли , после начали проходить проблематично : не приходили по 2-3 месяца , а если придут, то идут около 9 дней , бывало что нет мес-х около полугода, всвязи с этим врач прописал мне таблетки -Джес для восстановления менструального цикла. таблетки помогли…
15 июл 2017 09:20
 
👍
0
👎

Это кровотечение отмены?   2 ответа

Принимаю ОК Джес. В прошлом месяце пропустила нечаянно 4 таблетки и начались месячные после 6 дней окончания предыдущих. На этой неделе в понедельник и вторник(9 и 10 день) так же забыла принять таблетки, в четверг приняла таблетку на ночь(обычно принимаю утром в10:00). Ночью появились кровянистые выделения, тянет внизу живота. Перед этим месячные были…
8 апр 2021 21:13
 
👍
0
👎

Это сбой менструального цикла?   2 ответа

здравствуйте, был незащищённый ПА 27.01, на второй день выпила эскапел.. через две недели 10.02 так же был незащищённый ПА выпила джес на следующий день... после первого ПА 27.01сразу пошёл менструальный цикл, после таблетки эскапел на двое суток с 30.01 прекратилось и снова началось.. после джеса, не было никаких выделений.. сегодня 28.02 и месячных…
28 фев 2019 12:42
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.