Месячных нет с сентября - какое лечение?
Здравствуйте! Месячных нет с сентября, врач поставила диагноз "олигоменорея" и отправила на УЗИ. УЗИ ещё не проходила. Вопрос в том, какое бывает обследование и какое лечение предусматривает данный диагноз? Возраст - 22 года.
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии, в том числе при необходимости гормональные препараты.
Здравствуйте.В вашем случае вы должны были провести исследование уровня половых гормонов, узи органов мало таза , исключить беременность. Выполнив исследования имеет смысл посетить доктора гинеколога с результатами.Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах и совершенно правильно. выставить диагноз возможно только по результатам исследований, как и назначить патогенетическую терапию.