Метеоризм, отрыжка
Скажите у меня на протяжении трех месяцев дискомфорт в кишечнике бурление метеоризм, отрыжка,тяжесть с самого утра и до вечера сдал анализы клинику биохимию Фгдс узи брюшной полости на ферменты на дисбактериоз,на глистов, делал колоноскопию годом позже брали биобсию всё в норме кишечник выпирает если лежать на спине -- пальцами можно прощупать кишки у пупка иногда чуть выше,сплю нормально во сне ни чего не беспокоит но как только проснусь так сразу дискомфорт и очущения кишечника что он найдут, ставят Срк,мне ничего не помогает ни лекарства ни диеты, работать и жить нормально не могу,можно при здатых анализах исключить патологию? Может ли при срк кишечник вытирать что его можно прощупать, как можно восстановить прежднию работу кишечника? Стресса нет.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмму, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Симптоматически возможно назначение эспумизана, смекты. Так же стоит пробно подобрать успокоительные препараты, отсутствие ярко выраженного и осознаваемого стресса не исключает существование фоновой тревоги. Важно соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку.
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Строго выполнять режим питания и строгую диету. Исключить продукты , вызывающие брожение( овощи , фрукты, тёмные сорта хлеба , во второй половине дня). Непременно приём ферментов( в кишечнорастворимой форме), овесол, спазмолитик. Выполнение рекомендаций , позволит вам значительно улучшить самочувствие и ускорить выздоровление