Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Миома матки и низкий гемоглобин

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мне предстоит операция по удалению матки. Но мне её откладывают уже почти год по причине низкого гемоглобина (70). За это время было сделано 2 выскабливания. Потом переливание крови, капельницы с венофером, но гемоглобин поднимался и тут же падал, потому что кровотечения были такими, что не передать словами. В октябре этого года врачи приняли решение сделать мне уколы бусерелина. Сделали уже 3 укола, кровотечение прекратилось только 3 недели назад. Врачи разводят руками. Скажите, что мне делать дальше? Я уже просто в отчаянии, миома растёт, на сегодняшний день она достигает размеров трёхмесячного ребёнка. Гистология на руках, онкологии нет, мне 45 лет. Заранее спасибо за ответ.
Пользователь

5101 #1

Ответы

👍
−2
👎 -2
Здравствуйте. Шансы, что удастся поднять гемоглобин, пока не ликвидирован источник кровопотери (миома), небольшой. Откладывать операцию в такой ситуации не стоит. Необходимо поднять гемоглобин, насколько это возможно, и выполнить оперативное вмешательство. Если в клинике, где Вы наблюдаетесь, в операции Вам категорически отказывают, обратитесь в другое учреждение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае нет ни малейшего смысла " разводить руки.Как правило , оперативные мероприятия проводят с участием гематолога, грамотного реаниматолога, под капельным введением донорской крови. Разумеется , если показания к операции есть( как в вашем случае). Это всегда так и выполняют. В противном случае вы так и будете кровить. Если имеет место эндометриоз, есть угроза развития висцеральных поражение.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли в таком состоянии выписываться?   5 ответов

здравствуйте.. у моей сестры миома матки 14 нед б. кровоточит, лежит в больнице . врачи настаивают выписываться с проблемой дамой.. можно ли в таком состоянии выписываться и находится без наблюдения врача..?
1 авг 2018 10:28
 
👍
0
👎

В чем опасность большой миомы?   2 ответа

Здравствуйте. В чем опасность миома больших размеров ( 65мм и 90мм) . Гемоглобин держу под контролем. В целом ничего не беспокоит , кроме обильных месячных при регулярном цикле. И подскажите пожалуйста, если при удалении матки сохранят яичники, то надо ли будет принимать гормональные припараты? После удаления матки женщина набирает вес?
18 мар 2018 19:23
 
👍
+2
👎

Решаться на экстирпацию матки или нет?   1 ответ

Мне 42 года. Была одна беременность и одни роды (рожала сама). Операций никаких не было, кроме эрозии шейки матки, которая была выявлена после родов через 5 лет. Сильно простудилась 6 месяцев назад, и в анализе крови обнаружили, что гемоглобин 75. Оказывается, гемоглобин снижался постепенно в течение трех последних лет, но анализы, сдаваемые мною,…
16 мар 2018 23:17
 
👍
+1
👎

Можно ли избежать данной операции?   2 ответа

По результатам УЗИ эндометриоз,миома матки,киста правого яичника 52 мм. 1 августа и 2 ноября было диагностическое выскабливание из-за кровотечения. Было попытка медикаментозного лечения. на Бусерилин воспалились подмышечные лимфоузлы, препарат был отменен. Назначен дюфастон в течение 10 дней и затем норколут по 1 таблетке в течение 2 месяцев,после…
8 ноя 2018 07:17
 
👍
+3
👎

Низкий гемоглобин   3 ответа

Здравствуйте. Мне 39 лет, я женщина. Гемоглобин 70, ферритин 36,2 , витамин В12 305 , фолиевая кислота , плазма нг/мл 9,45 . Упадок сил. Принимала разные таблетки, уколы. Ничего не помогает, поднимется на 5, потом опускается. Что мне делать. Кровотечений нет, месячные проходят нормально. Маленькая миома есть, но она не растет.
22 янв 2019 17:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.