Многократное носовое кровотечение
Добрый вечер. 3 день как Идет периодически ( в основном утром и вечером и наночь , иногда бывает и днем ) кровь из правой ноздри . Бывает и сгустки крови. Болит правая ноздря глубоко. Сушит слизистую. Температура макс 36 .9. Боль отдает в правое ухо и висок . Посетил лора . Сделали рентген . Искобсидиан гайморит . Назначили тафен назаль не помог . Пробовал сосудосуживающие хуже стало . От промывки водой тоже плохо . Чувствуется боль в глубине правой ноздри носа . Не знаю что делать . Какую диагностику провестии какие анализы необходимы? Какое возможно заболевание ?
Пользователь

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить в обычном состоянии и при возникновении кровотечения. Если будет отмечаться его повышение, стоит обратиться к терапевту. Так же посетите ЛОР врача для осмотра, сдайте общий анализ крови, коагулограмму. Для остановки кровотечения холод к области переносице, в носовые ходы турунды, смоченные холодной водой. Самостоятельно можете начать прием аскорутина для укрепления сосудистой стенки.
Здравствуйте. Непременно осмотр лор врачом. Если кровотечение не провоцируется вами,необходимо выполнить коагуляцию поверхностно расположенного сосуда. Другого варианта ,прекратить кровотечение нет.