Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мобилизуют ли меня с такими диагнозами?

При таком деагнозе могут мобилизовать При МР томографии грудного отдела позвоночникаЗаключение: МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника, с нарушением статики позвоночного столба; спондилоартроза 2 ст. Дорсальных протрузий межпозвонковых дисков Th5-Th6, Th9-Th10. Дорсальных грыж дисков Th6/Th7, Th7/Th8. Гемангиомы в теле Th2 позвонков. Узлов Шморля в замыкательных пластинках Th5-Th12 позвонков. Минимально выраженной гидромиелии на уровне Th4 позвонка. Минимально выраженной гидромиелии на уровне Th7 позвонка, артериальная гипертония 1ст., гипертоническая болезнь 2ст, ангиопатия сетчатки обоих глаз.

Пользователь

249 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. С такими диагнозами мобилизация может быть возможна. Для того, чтобы определить призывнику категорию годности к военной службе, приведенной информации недостаточно. Необходимо иметь все данные анамнеза, сведения из амбулаторной карты по месту жительства, данные всех анализов и обследований, в том числе в динамике, иметь возможность оценить клиническую картину. Окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия по совокупности всех данных.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. У меня очень большие сомнения относительно того, что Вас могут призвать для прохождения воинской службы с таким набором диагнозов. Однако окончательное решение, конечно же, принимается медицинской комиссией. Если Вас вызовут для ее прохождения, необходимо обязательно взять с собой все имеющиеся медицинские документы, результаты анализов.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка результата МРТ   2 ответа

Добрый вечер! Моя тетя сделала магнитно-резонансную томографию. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L3/L4, L4/L5, L5/S1. Стеноз позвоночного канала на уровне L4-S1. Спондилоартроз. Гемангиома тела L2 позвонка. Участок структурных изменений в теле S3 позвонка. Дополнительно…
30 янв 2016 19:59
 
👍
0
👎

Какая категория годности к воинской службе должна быть при таких диагнозах?   1 ответ

Какая категория годности к воинской службе должна быть при клиническом диагнозе: Вертеброгенная торакалгия, нерезко выраженный болевой и мышечно-тонический синдромы на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника, грыж дисков D6-D7, D7-D8, D80D9, D10-D11 с деформацией дурального мешка, протрузий дисков D5-D6, D9-D10 с деформацией дурального мешка,…

27 окт 2022 21:17
 
👍
0
👎

Боль в спине, плохое самочувствие, МРТ   1 ответ

Добрый день! Меня зовут Людмила, мне 56 лет. Много лет мучают боль в спине. Головные боли. Рассеянность. Последнее время не могу даже короткое время читать, считать, присматриваться внимательно к чему-либо, вспоминать - сразу подкатывает тошнота, начинает сильно болеть голова, я как будто отключаюсь. Жизнь становится невыносима, не хочется ни с кем…
12 фев 2018 11:27
 
👍
0
👎

Сильные боли в спине   2 ответа

Добрый день. Меня беспокоят сильные боли в спине и головокружения. Как можно снять боль в спине,я кормлю грудью. Делала мрт в этом году. Вот заключение. Фамилия, имя, отчество: Попова Е.В. Дата рождения: 15.11.1990 Область исследования:…
11 май 2017 08:57
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   3 ответа

MP картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа диска L5/S1. Гемангиомы в телах позвонков. На серии MP томограмм, взвешенных по T1 и T2 в трех проекциях, лордоз сохранен. Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по T2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.…
20 апр 2016 20:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.