Мог ли врач пропустить подтекание вод?
Здравствуйте! Беременность 17,5 недель. 24 октября Начались выделния водянистые, их не прям много, но все же. Сначала поехала в гинекологию, посмотрели на кресле, сказали не похоже на воды, но у них не было теста. Сказали утром сделать тест в женской консультации. 25 октября Утром вчера была у гинеколога, сделала тест палочкой, отрицательный, на узи зев закрыт и шейка 39. Врач сказала что кольпит и прописала свечи тержинан. Меня очень беспокоят эти водянистые выделения, мог ли врач на кресле не заметить подтекания? Еще после тержинана водянистые выделения увеличились, места себе не нахожу. Оставляют ли воды следы или разводы на белье? Шевеления сегодня чувствовала. Помогите, пожалуйста, скоро с ума сойду, либо же я просто слишком мнительная..
Пользователь

Здравствуйте. При беременности выделения всегда болееобильные, воспаление может их усилить. Стоитвыполнить тест на околоплодные воды самостоятельно, его можно приобрести в аптеке, это поставит точку в ваших сомнениях. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно так же провести обследования на инфекции партнера.
Здравствуйте! Тест был сделан - результат отрицательный. А на фоне приема свечей водянистые выделения очень обильные, особенно утром после свечки. Кандидозные вагиниты на фоне беременности тоже очень частое явление. К сожалению, заочно мы не может провести осмотр и оценить ваше состояние. Рекомендую после лечения свечками снова посетить вашего врача. Шевеления на таком сроке могут ощущаться нерегулярно и не очень сильно.
врач  ★★★★★
Здравствуйте.Непременно провести исследование клинического анализа крови,мочи, уровень половых гормонов. Повторите осмотр, тесты,узи органов малого таза.(определение индекса амниотической жидкости).Это правильно и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты коррекции . Не следует откладывать, в вашем положении следует быть весьма внимательной и осторожной.