Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могла ли навредить плоду?

Добрый день! Выпила на раннем сроке беременности декарис в целях профилактики, могла ли навредить плоду? Что следует предпринять?
Пользователь

610 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Более вероятно, что ничего стоашного с однократного приема ничего не произойдет. Сообщите гинекологу о том, что был принят препарат. Скрининг в 12 недель позволит убедиться, что с малышом все в порядке. Лекарства не следует принимать без назначения врача, тем более во время беременности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Декарис является достаточно мощным иммуномодулятором.Вы поступаете совершенно не верно, пытаясь профилактировать препаратами паразитарную инфекцию. Вполне достаточно иметь чистые руки, соблюдать правила личной и общественной гигиены. Непременно посетите доктора, поведайте суть проблемы.По результатам исследований можно определить характер развития плода.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! ничего не сделать. Просто дождитесь планового УЗИ и скрининга плода и будет видно , хорошо ли он развивается или же есть отклонения.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

На какой неделе беременности делают первое УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте. На какой неделе беременности делают первое узи для подтверждения беременности и расположения плодного яйца?
16 дек 2019 10:16
 
👍
0
👎

Подскажите по УЗИ   2 ответа

Добрый день. Последние месячные были 20 августа, эмбр. Срок беременности 4 недели. Через неделю собираюсь на узи. Будет ли уже слышно сердцебиение?
28 сен 2019 15:11
 
👍
0
👎

Стоит ли сейчас делать УЗИ повторное?   2 ответа

Подскажите пожалуйста! у меня сейчас 5-6 недель беременности от зачатия. делала УЗИ ровно 2 недели назад (т е. было3-4 недели) увидели плодное яйцо 7 мм. Стоит ли сейчас делать УЗИ повторное или немного попозже? Когда сердцебиение может быть слышно?
6 май 2020 15:35
 
👍
0
👎

Какой у меня срок беременности?   2 ответа

Здравствуйте, не подскажите какой у меня сейчас срок? делала ХГЧ это 27.11.19, а сейчас уже 16.01.2020
16 янв 2020 12:11
 
👍
0
👎

Все ли хорошо с ребёнком?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли пожалуйста получить более подробную расшифровку узи, все ли хорошо с ребёнком? Всё ли показатели в норме? Если смотреть по размерам ребёнка и нормам, он по весу намного крупнее, что это обозначает?
8 июл 2020 09:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe