Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Вермокс при раннем сроке беременности

На раннем сроке беременности ( 5 недель акушерских, 3 недели эмбрион.) приняла препарат «вермокс», возможен ли риск для плода? Очень беспокоюсь

Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Конечно, при беременности принимать препарат не следовало, но, скорее всего, это не повлечет за собой каких-либо последствий. В период беременности будет вполнено три скрининг, которые позволят убедиться что с ребенком все в порядке. Любые препараты при беременности нужно принимать строго по назначению врача


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Препарат плохо всасывается из желудочно-кишечного тракта, поэтому проникновение к плоду минимально, тем более при однократном приёме. Хотя препарат и противопоказан при беременности, эмбриотоксических и тератогенных эффектов описано не было. При выполнении УЗИ плода в скрининговые сроки будет подробно изучаться его анатомия для исключения аномалий и пороков развития. Сейчас важен приём витаминов, таких как фолиевая кислота, витамин Д, йод.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Да, конечно, данный препарат запрещен к употреблению во время вынашивания ребенка. Однако разовый его прием вряд ли сможет спровоцировать какие-либо серьезные последствия для плода. На будущее будьте внимательнее и перед применением какого-либо лекарственного средства обязательно консультируйтесь со специалистом.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

УЗИ плода   3 ответа

Добрый день! 5 недель акушерских и по моему 2 недели минус это обычные. ХГЧ 3600, Плод 4 мм. За 5 дней плод также остался 4 мм. Может быть такое? Может ли быть такое что сердечко еще не бьется? Я делала узи 04.02.2016 г. И мне сказали что сердечко еще не бьется. После сказали последнее узи будет в понедельник 15.02.2015 г. Если не будет биться сердечко то отправим на чистку или написать отказ от нее. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.
5 фев 2016 11:14
 
👍
0
👎

Какие могут быть последствия КТ?   2 ответа

Здравствуйте, на сроке примерно 1 неделя после зачатия (3 акушерская неделя) было сделано КТ поясничного отдела. Какие могут быть последствия КТ? Так же волнует динамика прогестерона. 4 акушерская неделя, 06.29 хчг 131, прогестерон 14.4 нмоль, 07.02 хчг 696 прогестерон 16.9 нмоль, 5 +1 акушерская неделя хчг 4004 прогестерон 12.9 нмоль.
7 июл 2022 06:30
 
👍
0
👎

Пояснение результатов УЗИ плода   2 ответа

Добрый день! Мне 23 года, третья беременность. Анализ на инфекции в 15 недель показал токсоплазмоз,краснуха, цитомегаловирус, герпес IgG положительно, IgM отрицательно. Инфекционист сказал норма. В 16 нед переболела гриппом, УЗИ в 18 нед все в…
30 июл 2017 07:26
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ плода   2 ответа

Здравствуйте.Меня зовут Светлана,срок беременности 21 неделя .На УЗИ у ребёнка нашли урастаз в почках и на сердце ушко.Про ушко мне сказали,что оно пройдёт,а вот по поводу почек даже ничего не назначили. Может мне скажете, что нужно попить. И ещё низкая плацента. Мне даже ничего не назначали.С первой беременностью я пила конефрон.А здесь даже ничего не прописали.Подскажите,что нужно по пить?
14 авг 2016 07:12
 
👍
0
👎

Могла ли навредить плоду?   3 ответа

Добрый день! Выпила на раннем сроке беременности декарис в целях профилактики, могла ли навредить плоду? Что следует предпринять?
16 июл 2018 11:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe