Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Могла ли произойти отслойка плаценты?

Здравствуйте. Беременность 23-24, сегодня надевала обувь сыну стоя,наклонившись, и получилось,что я подняла его ногу. Сын весит 20 кг. Может ли из-за этого отслойка произойти? И считается ли его нога "тяжестью"? Просто переживаю, так как в начале беременности было две отслойки,а причину так и не установили.
Пользователь

309 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нагрузка небольшая, скорее всего серьезных последствий не возникнет и на течении беременности эпизод никак не скажется. наблюдайте за свои самочувствием, при необходимости. Наблюдайте за состоянием, исключите любые и психоэмоциональные нагрузки.Если что-то будет беспокоить, посетите врача-гинеколога очно, выполните ультразуковое исследование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если бы случилась отслойка, вы бы нам уже не писали. На таком сроке отслойка сопровождается кровотечением, от которого может очень быстро погибнуть и плод, и мама от кровопотери. если у вас не было кровянистых выделений из влагалища, вы себя нормально чувствуете, малыш активно шевелится, то отслойки нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! думаю, что все хорошо. Отслойка плаценты на таком сроке сопровождается жизнеугрожающим кровотечением . Быстро может погибнуть и мама , и ребёнок. Если не было кровотечения, если вы себя хорошо чувствуете, если малыш шевелится, то скорее всего все в порядке.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам следует постоянно сохранять охранительный режим. Ребёнок должен учиться самостоятельно одеваться,это правильно.Да и вам следует думать,прежде чем совершать какие либо действия. Наклоняться на прямых ногах категорически не следует. Будем надеяться, что у вас все будет хорошо.непременно следите за выделениями,если заметите даже незначительное изменение цвета,незамедлительно посещение доктора.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные выделения при беременности   2 ответа

У меня красные выделение. Я беременная.
1 апр 2020 09:30
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность несмотря на менструацию?   2 ответа

Добрый вечер.был секс с девушкой 3 месяца назад.она говорит что были месячные но плохие на второй месяц тоже плохие типо не обильные выделения.а на третий то есть сейчас у нее задержка на 5 дней может быть она беременная?у нее были сильный стресс и она пьет успокоительные.почему я спрашиваю она мне рассказала про подругу которая была беременная и у нее шли месячные что за бред?
25 янв 2019 02:45
 
👍
+2
👎

Что делать, если еще раз пойдет кровь?   2 ответа

здравствуйте. У меня 31-32 недели беременности. 10 дней назад были кровотечение и темные выделения. из-за угрозы краевое предлежание плаценты, так же плацента перекрывает внутренний зев, но отслойки плаценты нету. Доктора мне сказали бояться выкидыша и преждевременных родов не стоит. Но я не могу понять почему у меня пошла кровь, если была осторожна.…
4 фев 2019 08:21
 
👍
+1
👎

Коричневые выделения при беременности   4 ответа

Коричневые выделения при беременности

2 окт 2022 16:40
 
👍
0
👎

Могут ли быть месячные при беременности?   3 ответа

Может ли при беременности идти месячные?
21 июн 2019 14:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe