Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Могла ли я забеременеть?

Здравствуйте, возможно ли забеременеть после такого стечения обстоятельств: 1) Произошел незащищенный повторный прерванный половой акт (первый был защищенный, промежуток времени между ними минут 15) 2) Происходило это на третий день менструации (цикл нерегулярный, когда овуляция я совсем не знаю) 3) Перед проникновение был минет (возможно это как-то уменьшило кол-во сперматозоидов после предыдущего ПА, но насколько я знаю, в самом канале они остались и смогли выделиться со смазкой во время полового контакта) Я ознакомилась в интернете со свидельствами женщин, которые неожиданно для меня беременели и на первый, и на второй день месячных даже без непосредственного семяизвержения внутрь, а ПА, поскольку у них образовывались сразу две яйцеклетки или овуляция происходила спонтанно: прямо во время менструации, сразу после и т.д. У меня нет гарантий, что я не одна из таких, потому что имею гормональные сбои. Очень волнуюсь и надеюсь на компетентную помощь Заранее спасибо!
Пользователь

696 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наступление беременности не очень вероятно, дни не самые подходящие для зачатия, но при неудачном стечении обстоятельств (ранняя овуляция) возможна. В уретре действительно могли сохраниться активные сперматозоиды, если партнер не посещал душ и туалет. Если беременность не планируется, стоит исключить незащищенные акты, поскольку риск при этом все же есть, и партнер может что-то не рассчитать. Для уточнения исключения беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.Это поможет определить наличие или отсутствие беременности.При задержки более недели-узи органов малого таза.Беременность возможна в любой день цикла. Если это не входит в ваши планы, используйте презерватив во время половых контактов(не суть сколь много их будет).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли вероятность, что я забеременела?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 18 лет.За 2 дня до месячных был незащищённый половой акт и в то же время я приболела.Половой акт был через полчаса после первого.На головке члена могли остаться сперматозоиды.Месячные так и не начались.Есть ли вероятность того,что я забеременела?
12 фев 2020 18:33
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность забеременеть?   3 ответа

Добрый день! У меня менструация началась 27 июня 4 дня шли месячные, потом 5 июля произошел незащищенный половой акт, а овуляция началась сегодня обильные густые, белые выделения, скажите есть ли вероятность забеременеть?
12 июл 2019 11:22
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть на четвёртый день цикла?   2 ответа

Можно ли забеременеть в 4-й день цикла?
22 авг 2020 07:45
 
👍
+1
👎

Когда и как можно распознать беременность?   2 ответа

Здравствуйте, я бы хотела спросить, возможна ли беременность за 3,2,1 день до овуляции при незащищенном половом акте? Когда и как можно распознать беременность? Первые действия после этого? Правда ли, что шанс беременности зависит от возраста партнеров?
3 июл 2021 00:54
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,3 мес пила джесс плюс от кисты,киста прошла,пить таблетки закончила ,в прошлом цикле ,планируем с мужем ребёнка, сегодня 10 день цикла, можно ли забеременеть за 6 дней до овуляции? Гормоны сдавала ,все хорошо,гинеколог разрешлила беременеть
17 окт 2020 15:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe