Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Могли ли повредить спинной мозг?

ультразвук с карипаином. можно ли зацепить спинной мозг, если делать не правильно, водить головку не вдоль с обеих сторон от позвоночника, а по самому позвоночнику ? мне уже неправильно сделали 11 процедур по 5 минут
Пользователь

279 #1

Ответы

👍
0
👎 0
что теперь будет со мной? у меня спину всю зажало хотя делали ток на поясницу
Пользователь

👍
0
👎 0
мне страшно я незнаю что делать
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований переживать по поводу повреждения спинного мозга нет, каким-либо образом повредить его при физиотерапии не представляется возможным. Применение прибора в области позвоночника не опасно, хотя может давать небольшой дискомфорт. . Ощущение зажатости может быть вызвано мышечным спазмом, одной из причин может быть стресс. Примите отвар пустырника, это поможет успокоиться и расслабиться. Посетите очно невролога для осмотра, по результатам будут даны рекомендации, при необходимости назначены миорелаксанты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если вы считаете что вам причинили вред,имеет смысл посетить завполиклиникой и попросить прояснить ситуацию. Вам проведут обследование и уточнят ,имело ли место нарушение выполнение процедуры. По вашему сообщению этого сказать нельзя. Вы не соизволили указать даже ваш диагноз. Непременно ,в очном порядке посетите доктора,либо руководителя учреждения.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Давление, потемнение в глазах, сердцебиение, подергивание мышц   2 ответа

Здравствуйте. Пищу прямо и чётко. Анализы : мрт головы шеи норм, протрузия с2-с3. Лордоз сглажен. Сосуды шеи головы норм. Рентген норм. Миография : раздражение мотонейронов спинного мозга более выраженное слева и заинтересованность на уровне с7-т1 слева. Что это? Давление было 160. Давало голову, первое время аж по стенке полз.началось в парикмахерской…
27 мар 2018 18:22
 
👍
0
👎

Подергивания мышц   2 ответа

Добрый день! Беспокоят подергивания мыщц по всему телу. Дергаются, в основном, мыщцы на ногах, лице (веки, щеки), изредка все остальное. Начались около 6 лет назад, периодически возникают и пропадают (на 2-3 месяца). Других двигательных нарушений и симптомов ранее не испытывала, списывала все на постоянные сильные стрессы. В августе этого года обратилась…
28 сен 2017 18:08
 
👍
0
👎

Что это и как лечить?   2 ответа

МРТ признаки умеренных дистрофических изменений (остеохондроз,спондилоартроз)грудного отдела позвоночника с нарушением статики. Задняя протрузия диска ТН6-ТН7 с вторичным стенозом позвоночного канала на данном уровне. Подскажите ,что это и как лечить?
9 мар 2019 18:51
 
👍
0
👎

Какие могут быть прогнозы?   2 ответа

Здравствуйте, две недели назад, после занятия по растяжке, на следующий день заболела поясница. Через пару дней прошла, потом снова начала болеть, отдавала в левую ягодицу. Было больно сидеть и ходить, боль проходила только после сна. Без указания врача пошла на мрт. Заключение: определяется снижение интенсивности сигнала на Т2 ВИ диска L5-S1, снижение…
2 май 2019 06:38
 
👍
0
👎

Что это означает, что можно и нельзя делать?   2 ответа

мрт поясничного кремового признаки остеохондроз спондиалотроза.Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L3 14 мм. Головной мозг очаговое поражение вещества головного мозга, дисцикуляторного характера. Умеренно внешняя гидроцефалия. Кисты обеих гайморовых пазухи. Шейный отдел сагиттальный размер позвоночного канала на уровне тела C5 11мм.Вещество…
18 июн 2018 14:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe