Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+4
👎 45

Мог ли не помочь Женале в день овуляции?

здравствуйте, был половой акт без защиты в день овуляции ,партнёр закончил не в меня , 05.10 была овуляция,06.10 выпила женале ,может ли быть такое что женале не поможет?

Пользователь

3965 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вероятность беременности в описанной ситуации стремится к нулю. Смазка в большинстве случаев не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если недавно была эякуляция и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Препарат был принят в пределах 72 часов, это обеспечивает достаточную эффективность. При желании можно выполнить тест на беременность чере 2 недели или при задержке. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

спасибо Вам огромное ,просто сижу вся на нервах,вот ещё один вопрос ,вчера выпила женале ,почему-то кровянистых выделений нету,нету вообще никаких выделений ,только слабость ,головная боль ,низ живота болит ,и спина

Пользователь

👍
+1
👎 1

Кровянистые выделения после препарата экстренной контрацепции бывают не всегда. Их отсутствие не является отклонением и не дает оснований предполагать неэффективность препарата


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Вчера был незащищеный па, и он вытащил во время, но из меня вылилась прямо белая капля. С 11 числа овуляция, сегодня приняла женале на всякий случай. Какова вероятность беременности?

Пользователь

👍
+2
👎 2

Здравствуйте! Препараты экстренной контрацепции эффективны в течение 72ч после незащищенного контакта, причём максимальная эффективность в первые 24ч, независимо от фазы цикла, в которую они были приняты. Тем более, половой акт был прерванный, оснований предполагать наступление беременности нет. После приема Женале появление кровянистых выделений не обязательно. Они могут начаться не сразу, через 5-7 дней, может вообще не быть. Очередная менструация может наступить как своевременно, так и раньше, и реже позже ожидаемой даты.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Эффективность Женале   2 ответа

Здравствуйте, был защищëнный половой акт, но в середине процесса презерватив порвался и было проникновение без него, после 40 часов девушка приняла женале. Волнует то что в день ПА у девушки была овуляция. Прошло пару дней, побочек почти нет, слегка тошнит. Есть поводы волноваться?

12 окт 2022 01:54
 
👍
0
👎

Какие нужно пить девушке таблетки, чтобы не забеременеть?   2 ответа

Произошёл половой акт без контрацептивов. Сперма не попадала, но слышал, что в смазке содержится она. Какие нужно пить девушке таблетки, чтобы не забеременеть??
18 май 2019 17:13
 
👍
0
👎

Незащищённый половой акт   7 ответов

Здравствуйте, вчера был нпа, парень успел вытащить, но я решила надо перестраховаться и выпить женале, выпила в 7 часов вечера сегодняшнего дня. Так случилось что сегодня был половой акт, презерватив слетел, мы не заметили и окончание было во внутрь, тут же мы попытались как-то убрать, большая часть вышла, но сильно испугались и парень пошёл за второй…

31 окт 2022 05:21
 
👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 
👍
+2
👎

Может ли не помочь Женале, если половой акт был через три дня после приема?   2 ответа

Добрый вечер, парень сильно переживает то что могла забеременеть,05.10. была овуляция ,был не защищённый половой акт(парень не закончил в меня),а 06.10 выпила женале ,а через три дня ,а точнее сегодня (08.10) прочитала ,что можно заниматься любовью,был 08.10 не защищённый половой акт(парень так же не закончил в меня),стоит ли мне и ему переживать ,что женале не поможет ?

8 окт 2022 22:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.