Могу ли я сейчас выпить антибиотик?
здравствуйте !Подскажите пожалуйста ,месяц назад была операция, лопнула киста на яичнике, следом через 4дня вторая операция, была непроходимость в кишечнике. да, год назад был удален желчный пузырь. уже месяц держится температура 37,2 -37,3.Внизу живота, где была операция по женски все время болит. постоянно пью кеторол. Врач меня не слышит, говорит, что всё пройдет. мол были 2 операции, что вы хотите. Вчера опять была у него, он наконец-то услышал мои жалобы. Хотели сделать УЗИ, но уже был конец рабочего дня. Теперь назначили на понедельник. Анализ крови, и УЗИ. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас выпить антибиотик Доксициклин, Азетромицин есть в данный момент у меня в аптечке?
Пользователь

Здравствуйте. Наличие воспалительного процесса вероятно, и назначение антибиотика потребуется с большой вероятностью. Но принимать его нужно курсом, подобрать препарат и схему приема должен врач по результатам обследования. Учитывая, что ситуация длится уже достаточно давно, один день принципиального влияния не окажет, но по назначению врача Вы начнете то лечение, которое нужно. Если боль сильная, вызовите скорую помощь или обратитесь в приемное отделение стационара для проведения УЗИ, анализа крови и мочи, и назначения терапии.
Здравствуйте.В вашем случае вероятнее всего имеет место развитие спаечной болезни. Использование антибиотика вполне возможно , в комплексной терапии(ферменты, противовоспалительные нестероидные препараты,физиотерапия). Решение должен принимать ваш доктор, к него есть данные исследований.Непременно выполнить узи , клинический анализ крови.