Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянные головные боли

Добрый вечер. Мне 29 лет. Мучают постоянные головные боли. Несколько дней назад заболела шея. Слелала мрт шейного отдела.Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков с3/с4, с4/ с5, с5/с6. Спондилез.Нарушение статики в шейном отделе позвоночника, в виде выпрямления физиологического лордоза. Насколько это опасно?
Пользователь

375 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения небольшие, если шеей заниматься, она вполне может не беспокоить. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём ксефокама, нейромультивита. Гимнастика для шеи. Физиотерапевтические методы лечения. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий. Это будет правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Надо ли это обследовать дальше?   4 ответа

Здравствуйте, постоянно болит шея обращался к врачам терапевту неврологу херургу все нормально все нормально у всех решил обследоватся платно сделали снимок и в заключении написали шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза что это вообще и надо ли это обследовать дальше?
10 июл 2019 01:00
 
👍
0
👎

Могут ли это быть признаки рассеянного склероза?   3 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет. Пол года меня беспокоят онемение нижней части лица, напряжение в шее и головные боли. Сделала МРТ головного мозга, вен, сосудов. И МРТ шейного отдела позвоночника. Помогите понять заключение рентгенолога. Могут ли это быть признаки рассеянного склероза?
7 апр 2020 20:04
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время беспокоят головные боли, иногда бывает шум в ушах. Кроме того, при движении хрустит шея. Работа у меня сидячая, за компьютером целый день. Терапевт посоветовал сделать рентген шейного отдела позвоночника. Результат: выпрямлен шейный лордоз, снижена высота межпозвоночных дисков с4-с5 и с5-с6 на 1/4, заострены и отклонены…
19 окт 2017 22:07
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте, я прошла мрт шейного отдела позвоночника, поставили заключение 'умеренные дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника.' Так же написано, что шейный отдел позвоночника в положении лежа с кефатической установкой с центрацией угла на уровне тела позвонка С4. Тела шейных позвонков имеют умеренно вогнутую форму, верхние и нижние апофизы…
28 окт 2017 04:37
 
👍
0
👎

Ломота в голове, правом плече, реакция на звуки   3 ответа

Здравствуйте! Переодически ломит голова , как к примеру если сравнить ломящие зубы после выпитой холодной воды. Также реакция на звуки в последнее время , иногда ломит правое плечо , делала мрт головного мозга , УЗИ сосудов , всё хорошо. Подскажите пожалуйста какие обследования можно пройти ?
26 дек 2017 16:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe