Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Могут ли врачи отказать в аборте?

Здравствуйте. Мне 34 года и первая беременность,акушерский срок пять недель,на УЗИ нашли эндометриозную кисту яичника. С самого начала было решено делать медикаментозный аборт. Врачи уговаривают,посылают к психологу, контрольное УЗИ,но мое решение твердое. Могут ли они отказать в аборте и просто оттянуть время? И зачем психолог,если я уже взрослый человек со своим богажом проблем?
Пользователь

1028 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам не имею право отказать в аборте, а время терять действительно не стоит, в более поздние сроки медикаментозный аборт может пройти сложнее и потребоваться чистка. Решение прерывать или сохранять беременность только Ваше, хотя, конечно, врачи стараются предотвратить ошибочные решения. Четко изложите врачам свою позицию, если по каким-либо причинам они будут отказываться, обратитесь к другому специалисту.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Нет , не могут. Вам должны пояснить возможные последствия и не более того. Не исключено, что вам предложат посетить попа в церкви(некоторые регионы грешат такими услугами), могу предложить не посещать данные заведения. Да и посещение психолога только на ваше усмотрение. На вашем сроке возможно проведение медикаментозного прерывания беременности. Не откладывайте ,это наиболее щадящий метод.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! в вашем случае вероятно врачи хотят, чтобы вы одумались. все-таки 34 года , и эта первая беременность может оказаться последней. Ни в коем случае вас не уговарию, но как врач, непосредственно работающий в родильном доме я понимаю ваших врачей и их благие намерения. Просто пройдите психолога, УЗИ (так положено всем в большинстве больниц) и скажите, что ваше решение не поменялось. если есть противопоказания к медикаментозному аборту, то вам предложат альтернативные способы прерывания беременности.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могут ли быть какие-то последствия медикоментозного аборта?   2 ответа

Здравстуйте, могут ли быть какие то последствия медикоментозного аборта ? Не так давно была сделана лапороскопия яичника . Буквально две недели назад. И тут нежелательная беременность .Смогу ли я в дальнейшем забеременеть после аборта и после удаления кисты ?
15 мар 2021 00:17
 
👍
−1
👎

Можно ли делать медикаментозный аборт?   4 ответа

Добрый день, мне 19 лет, я беременна 2-3 недели срок, у меня сахарный диабет 1 типа уже 10 лет. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать межикаментозный аборт или нет? К врачу пойду через 3 дня
1 дек 2019 09:27
 
👍
0
👎

Можно ли сделать аборт медикаментами без вреда?   2 ответа

Здравствуйте, если я беремена 2-3 недели, И если УЗИ хорошее, все без отклонений, можно ли сделать аборт медикаментами без вреда и потом родить?
30 сен 2021 11:01
 
👍
0
👎

Как прервать беременность на 2-й неделе?   2 ответа

Как остановить беременность на второй неделе?
14 фев 2018 02:28
 
👍
0
👎

На УЗИ не видна беременность - аборт?   2 ответа

Здравствуйте, если в левом яичнике видна 19 мм желтое тело, могу ли я сделать медикаментозный аборт? Вообще, если не видят раннюю беременность, тест положительный, ХГЧ 190,10то.
22 дек 2017 11:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.