Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Молочница

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня молочница. Врач прописал свечи полижинакс. После приёма 2 свечи появилось жжение и я перестала принимать этот препарат. На приёме врач сказал , что у меня сожжена шейка матки. Прописал тержинан. К другому врачу обратиться не могу, т . к. проживаю не в городе. Боюсь, что станет хуже. Стоит ли применять этот препарат?
Пользователь

244 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет смысл сменить доктора, выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. По рзультатам исследований провести терапию. Выполните УЗИ органов малого таза. Откладывайте проведение исследований. Как правило, црогенитальный кандидоз Достаточно не часто встречается как моноинфекция. Посему, проведеНие исследований необходимо.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Продолжать использовать свечей?   2 ответа

Здравствуйте, гинеколог обнаружила молочницу. Прописала выпить флюканазол, а потом свечи полижинакс. На второй день применения свечей пошли критические дни и сильная боль в области живота. Как избавиться от боли и можно ли выпить анальгин? Продолжать использовать свечей или и ждать конца месячных?
16 мар 2020 02:19
 
👍
0
👎

Стоит ли дальше продолжать курс лечения?   2 ответа

вставила Тержинан, на следующей день с утра были жёлтые выделения, а в течении дня кровянистые. стоит ли дальше продолжать курс лечения? лекарство прописал гениколог в связи с молочницей
15 дек 2019 10:17
 
👍
0
👎

Стоит ли продолжать лечение?   2 ответа

Д,20 лет. Начали беспокоить выделения,боль при мочеиспускании и дискомфорт внизу живота. Обратилась в одну клинику,сказали ждать результатов почти неделю. Плюнула на это,купила тержинан. Выделения прошли,как и боли,и дискомфорт. Через некоторое время обратилась в другую клинику. Там уже выписали лечение. Ректальные свечи Виферон,вагинальные Полижинакс,антибиотики…
21 июл 2019 16:05
 
👍
0
👎

Есть ли какая-то профилактика молочницы?   2 ответа

здравствуйте. у меня хроническая молочница. пробовала разные свечи, такие как Тержинан, Пимафуцин, Полижинакс. но эффект всегда кратковременный. месяц другой и проблема возвращается. пришли к выводу что дело в иммунитете. вопрос: какие препараты применять для укрепления иммунитета в этом случае? и может есть какая-то профилактика молочницы? другими…
5 авг 2022 09:56
 
👍
0
👎

Выделения в виде хлопьев, зуд, жжение, сухость   2 ответа

Начали выделяться в виде хлопьев творожистых белых, появился зуд, жжение, сухость.
19 апр 2018 21:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe