Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может, ещё какие-то обследования нужно сделать?

Здравствуйте! Беспокоят лимфоузлы. Я заболела 28 июля и болела полторы недели, 5 августа заметила лимфоузкл в паху, а примерно 22 августа лимфоузел на шее. Сначала не шла к врачу, думала пройдёт, но лимфоузел увеличился до размера 1-1,5 см на шее и я пошла к врачу. Анализы мочи и крови в норме, направили к инфекционисту и обнаружили вирус Эпштейн Барра и герпес 6 типа в слюне, к этому времени появилось ещё 4 лимфоузла - один возле ключицы, один сзади на голове, ещё под челюстью и возле уха на лице, с другой стороны. Выписал врач Медрол и Гропринозин, пила 10 суток, лимфоузлы остались на месте, иногда болит шея. Может ещё какие-то обследования нужно сделать? На ВИЧ проверялась - отрицательный ответ
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После курса терапии стоит посетить инфекциониста повторно, выполнить анализ крови в динамике. При необходимости терапия будет продолжена, возможно назначение противовирусных препаратов. В плане обследования стоит выполнить снимок легких, посетить стоматолога, лор врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если по результатам исследования клинического анализа крови нет признаков воспаления, нет проявлений на коже или слизистых не имеет смысла проводить терапию по "найденным" вирусам(они есть ,практически у всех) .непременно провести повторно клинический анализ крови.Увеличение лимфоузлов всегда признак наличия воспаления. Непременно осмотр лор врачом, стоматологом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Врачи не могут поставить точный диагноз   2 ответа

Добрый день. Уже 2 месяца врачи не могут поставить точный диагноз. Началось все с резкого ухудшения самочувствия. Обратилась к ЛОРу. С болью в ухе, гортани, все с правой стороны. Через пару дней - онемение с правой стороны лица, уха, шеи. И правосторонний неврит. Увеличение подчелюстных лимфоузлов. Положили в местную больницу. Назначили антибиотики…
15 окт 2018 09:54
 
👍
0
👎

Опухли лимфоузлы на шее   6 ответов

Здравствуйте! У меня уже 4 месяца опухшие лимфоузлы на шее (под ухом -2, под челюстью-2, под ключицей-1). Мне 17 лет, сдавала анализы -все хорошо. На холоде очень болят лиифоузлы, полоскала горло, пила таблетки,ничего не помогает. В интернете написано ,что можно использовать мазь вишневского, а на самой мази написано,что нельзя. Что делать? Можно ли намазать,вдруг поможет?
30 июл 2018 19:17
 
👍
0
👎

Боль в области шеи и челюсти   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов…
19 ноя 2019 18:57
 
👍
0
👎

Какие ещё сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте. Уже на протяжении 8 месяцев меня беспокоит шарик за ухом. он раньше побаливал сейчас нет. Все началось с бронхита, с которым шарик и появился и бронхит все 8 мес не проходит , постоянные покашливания , рентген делала недавно снова R-признаки бронхита. Проходила лечение антибиотиками в виде капельницы и супракс пила , номидекс, инговерин.…
27 авг 2019 12:22
 
👍
0
👎

Увеличены лимфоузлы, что делать?   2 ответа

Здравствуйте. У меня под челюстью и ухом слева увеличен лимфоузел (где то 1см в диаметре), уже не менее года. Сдал недавно анализы крови, воспалительные маркеры отрицательные, как мне сказали. Позавчера под этим лимфоузлом появился еще один, но менее объёмный, где то 0.3см в диаметре. Врачи говорят, что это вполне допустимые объёмы лимфоузлов, но у меня сомнения.. Вот в чем собственно вопрос, что мне делать? Это вообще лечится? Я боюсь лимфомы.
7 ноя 2019 11:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe