Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Увеличение лимфоузлов, токсоплазмоз?

Здравствуйте. Могут ли эти симптомы указывать на токсоплазмоз? ВИЧ, СПИД, сифилис и т.д. проверены - отрицательно. У меня имеются лимфоузлы на шее с левой стороны и с правой впереди внизу шеи. Три месяца уже подмышками имеются с двух сторон. Я кормящая мама. Недавно получила фингал, а потом заметила за ухом правым лимфоузел, синяк давно прошел, а лимфоузел остался. Имеется декомпенсированный хр. тонзиллит и запущенный пародонтоз. Они не болят, но иногда покалывание в ушах и подмышками. Температура 37-37,2 в течение дня, а ночью нету. Также бывают ноющие боли в правом подреберье. Биохимия, общий анализ крови, мочи - норма. Сахар только повышен немного. Флюрография в норме. Начали болеть коленки, особенно правая, и голени. Скажите, куда мне обратиться? Терапевт направила к стоматологу.
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР-врачу на прием очно для осмотра, так же посетить инфекциониста. В плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, иммунограмма, диаскин-тест, ревматологические пробы. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начинать необходимо с посещения участкового, бить женщину совершенно неправильно. Непременно выполнить исследование биохимического анализа крови повторно, наличие повышенного уровня сахара непременно отразится на результате исследований, исследование на все группы инфекций методом пцр. Выполните исследование шейного отдела позвоночника. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Перелили кровь - лимфоузлы, температура 37   2 ответа

Здравствуйте, я кормящая мама, у меня было кесарево год назад, перелили кровь. С тех пор у меня держится температура 37—37.3 днем, а ночью нет. Месяца три назад делала УЗИ шеи и подмышек, нашли лимфоузлы. На шее возле ключицы нашла лимфоузел, пошла сделала УЗИ, сказали, что лимфоузел на шее возле ключицы. И подмышками, под левой два, а под правой -…
19 дек 2017 21:42
 
👍
0
👎

Какие ещё сдать анализы?   2 ответа

Здравствуйте. Уже на протяжении 8 месяцев меня беспокоит шарик за ухом. он раньше побаливал сейчас нет. Все началось с бронхита, с которым шарик и появился и бронхит все 8 мес не проходит , постоянные покашливания , рентген делала недавно снова R-признаки бронхита. Проходила лечение антибиотиками в виде капельницы и супракс пила , номидекс, инговерин.…
27 авг 2019 12:22
 
👍
0
👎

Температура уже полгода, врачи отмахиваются от меня   1 ответ

Здравствуйте! Ирина 28 лет И так на протяжении уже полугода ситуация не изменилась! температура в дневное время 37-37.3 утром норма к вечеру сама спадает,на жаропонижающие не реагирует, появились лимфоузлы на шее и подчелюстной...с остеохондрозом немного разобралась,это из того,что нашли(болей нет почти) Анализы гормоны щитовидной железы, кровь биохимия,клиника,на…
29 янв 2019 11:06
 
👍
0
👎

Ждать ли пока лимфоузлы уменьшатся сами?   2 ответа

Здравствуйте. Почти год назад увеличились шейные лимфоузлы. Начал искать причины и решил на всякий случай сделать вич тест в июне. ИФА+ ИБ сомнительный (p24 +p17), повторил через две недели, анализ не изменился, врач сказал что это не вич и с учета сняли. Терапевт дала направление на ОАК, биохимию (всё в норме, лимфому исключила), флюорографию (норма),…
20 июл 2018 00:39
 
👍
0
👎

Беспокоят лимфоузлы уже полгода, увеличены, но не болят   1 ответ

Добрый вечер! Беспокоят лимфоузлы уже полгода...увеличены, но не болят. На шее вдоль кивательной мышцы как горошинки по одной-две цепочкой с каждой стороны...под челюстью побольше...и самое главное в щеке слева приблизительно 1 см на ощупь....много лет страдаю аллергическим ринитом и тонзиллитом...но лимфоузлов кроме одного под челюстью не нащупывала…
7 май 2018 22:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe